Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 22 » Fraps – это маленькое приложение, способное выполнять задачи любой трудности, касающиеся захвата изображения с экрана
22:36
Fraps – это маленькое приложение, способное выполнять задачи любой трудности, касающиеся захвата изображения с экрана

Ее минимальный размер составляет всего  1.2 МБ. Главной функцией программы является подсчет в приложениях OpenGL и Direct3D, количества кадров за секунду (FPS). Она совместима практически со всеми играми, работающими в упомянутых графических режимах. Очень удобной выступает функция снятия видеороликов с игр, и скриншотов с экрана компьютера. Настройка параметров игр очень гибкая, это делает возможным качественно отснять материал.  Незаменимый помощник для людей, занимающихся созданием клипов с нынешних игр.  Добавлена поддержка больших и AVI-файлов.

Работа с Fraps:

  1. Работает только с запущенными приложениями;
  2. Нельзя снимать рабочий стол, ограничивается только играми; 
  3. Видео захватывается в режиме реального времени;
  4. Отснятый ролик будет занимать немного больше места на диске чем обычные ролики. Это связано с тем, что сохраняется он в формате .avi. Поэтому спокойно реагируйте на большие размеры еще «сырого» материала;
  5. Места для хранения скриншотов и видео выбираете Вы. Горячие клавиши получится настроить на свой вкус.

Интерфейс программы:

Разобраться в использовании приложения не тяжело. Все довольно логично и просто. Есть 4 основных вкладки. Они выступают в роли  параметров и настроек.
General это «Главное», то есть все основные настройки и параметры.

Во время игры тоже можно следить за частотой кадров, поставьте галочку напротив пункта, позволяющего запускать программу автоматически после включения ПК. Если все сделать правильно, то каждый раз при включении компьютера будет видно окно Фрапс Можно поставить галочку напротив пункта – «Start Fraps minimized», то есть запускать программу  в свернутом виде.  

FPS является второй вкладкой программы.

Тут Вы сможете найти основные  настройки приложения, напрямую относящиеся к частоте кадров. Во время настраивания программы выберите место для дальнейшего хранения файлов. Вам также будет показан счетчик частоты кадров. Место для их отображения выбирает сам пользователь. Для большего удобства, настройте горячие клавиши, с помощью которых будут запускаться опции приложения.

Третья вкладка называется Movies.

Она немного похожа на вторую вкладку, но здесь размещены только те настройки, которые связаны с видео. Выберите место на жестком диске, чтобы сохранять ролики. Для запуска функций этой вкладки тоже можно настроить горячие клавиши.

         Последней вкладкой является Screenshots. С ее помощью легко понять, как делать скриншоты. Тут настраиваются все опции, для их создания, и работы с ними. Главное указать место и формат хранения файлов.

Программа работает стабильно.

Скачать Fraps можно с сайта. Отсюда его проще всего скачать, а также Вы сможете быть уверенны в  отсутствии вирусов, чем предотвратите заражение Вашего ПК.

Как ускорить работу фрапс:

Настройте горячие клавиши Fraps, чтобы не отвлекаться на переключение опций во время игры! Некоторые клавиши установлены по умолчании.

  1. F9 – задает начало съемки видеоролика.
  2.  F10 – создание скриншота.

Вы можете настроить клавиши так, как Вам удобно. Главное чтобы они не путались с клавишами, выполняющими важную роль в игре, иначе и работы не ускорите, и в игре проиграете.

Приложение очень удобное и полезное не только для геймеров. С его помощью можно легко создавать видеоуроки и инструкции. Такие ролики можно выкладывать в интернете делясь своими знаниями с другими пользователями. Если нужно протестировать производительность эта программа будет правильным выбором!


Категория: Технологии | Просмотров: 777 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.