Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Газонокосилка с солнечными батареями
18:10
Газонокосилка с солнечными батареями

В настоящее время солнечные батареи широко применяются для снабжения солнечной энергией разного оборудование. Такого как: яхты, катамараны, бытовая техника, автомобили и пр. Статьи на тему использования солнечных батарей можно найти, перейдя по ссылке.

Дошло время до газонокосилок с солнечными панелями. Не секрет, что красивый газон стоит определенного труда и вложения средств. Газонокосилка с солнечной батареей придётся как раз кстати. Хорошо, что эту конструкцию можно сделать своими руками.

Дело в том, что недостаток обычных газонокосилок – это постоянное приобретение топлива плюс загрязнение окружающей среды. Специалисты предполагают, что за год бензиновая газонокосилка потребляет около 800 млн галлонов топлива. Углекислого газа выделяется от такой машины много.

Газонокосилка своими руками 1

Самуэль Хэмилл изобрел газонокосилку, работающую от солнца. Сверху на косилку была установлена одна солнечная монокристаллическая панель. Узнать больше об этом оборудовании можно на сайте https://pv-sys.ru.

Устройство, изобретенное Самуэлем вырабатывает электроэнергии до 160 Вт. Этого вполне хватает, для работы всех функций косилки, а именно:

  1. Работы лезвий,
  2. Работы регулятора наклона солнечной батареи.

Изобретение очень хорошо, но имеет один серьезный недостаток – отсутствует аккумулятор, который мог бы накапливать солнечную энергию во время того, когда оборудование не используется, а косить траву можно было бы и в солнечное время, и в непогоду. К сожалению, данный прибор можно использовать только при свете солнца.

Газонокосилка своими руками 2

Второй подобный прибор был изобретен Робертом Смитом. Роберт переделал свою газонокосилку, установив солнечную батарею. Его прибор управляется дистанционно с помощью специального пульта. Интерфейс управления можно подключить к ноутбуку или компьютеру. Данное устройство уже имеет аккумулятор, а также выглядит более компактно и презентабельно.

Роберт заявил, что сделал это устройство так как, его волнуют проблемы экологии. Пошаговый план того, как была сделана газонокосилка размещен в интернете, чтобы каждый мог сделать такое же оборудование для себя и внести вклад в охрану окружающей среды.

Газонокосилка от производителя

Если вы не хотите мастерить газонокосилку руками вы всегда можете приобрести уже готовое оборудование. Например, косилка SUNWHISPER/24 – товар компании Sun Whisper. Это полностью готовая к работе газонокосилка с встроенной солнечной батареей. Прибор имеет лезвия длиной 19 дюймов. С ее помощью можно выкосить участок в 3 сотки за день.


Категория: Технологии | Просмотров: 497 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.