Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Где переждать ремонт собственной квартиры
09:03
Где переждать ремонт собственной квартиры



В настоящее время ни для кого не секрет, что качественный ремонт квартиры отнимет огромное количество денежных средств, сил и времени. Многие собственники откладывают мысли о ненавистном ремонте в долгий ящик, думая, что вопрос решится сам собой, без каких-либо вмешательств. Действительно, даже представить сложно, сколько времени может занять качественное исправление неугодного состояния квартиры. Для того чтобы процесс проведения ремонтных работ шел гораздо быстрее и правильнее, хозяину просто необходимо нанять профессиональную бригаду, знающую своё дело и умеющую выполнить работу в назначенный срок.

Решившись на проведение ремонтных работ, перед собственником встает великое множество сложных вопросов, зачастую они касаются не только выбора качественных материалов и долго служащего оборудования, но и нового временного жилища, в котором будут все необходимы удобства, для комфортного и уютного существования хозяина. Действительно, во время ремонта придется переехать. Тут-то и возникает жилищный вопрос: «куда переезжать»? Задача поистине не простая, ведь снимать жилье в бурном мегаполисе удовольствие далеко не дешевое, а теснить близких родственников или коллег достаточно неудобно. Собственникам загородных строений выгоднее всего взять в аренду так называемое мобильное здание полной готовности, которое представляет собой, небольшое строение, подразумевающее временное проживание в нем жильцов. Преимущества такого варианта заключаются в том, что хозяин будет всегда находиться рядом с местом проведения ремонтных работ, что позволит быть в курсе своевременного и качественного исполнения проекта.

Немаловажным фактором является достаточный уровень комфорта в подобных блок-конструкциях. Лицевая часть помещения представляет собой оцинкованную сталью поверхность, реже облицовочная работа производится проф листами. Внутренняя часть зачастую изготавливается из гипсокартона, листов ДВП, деревянной или пластиковой вагонки. Помещение оснащается всеми необходимыми условиями для комфортного и уютного существования временных жильцов: имеется разводка канализационных и водопроводных труб, проводится электричество. Подобные сооружения достаточно удобны, поэтому прожить в них 3-4 месяца не составит никакого труда, а тем временем ремонтные работы будут завершены.

Мобильные здания полной готовности в простонародье называют трансформируемыми блок-контейнерами. Такое название они получили из-за своего незамысловатого внешнего вида, похожего на небольшой вагончик. Простота конструкции позволяет не производить многочисленных денежных затрат на аренду.

Стоит отметить, что сфера пользования таких помещений растет с каждым годом всё больше. Монтажники, ремонтники, каменщики, которые работают вахтовым методом, нашли в этих необычных конструкциях так называемый «второй дом», пусть временный и вынужденный, но при этом достаточно современный и комфортный.


Категория: Это интересно | Просмотров: 762 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.