Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 6 » Гибридные автомобильные стеклоочистители
07:21
Гибридные автомобильные стеклоочистители

Автомобильные концерны изо всех стремятся сделать современные транспортные средства как можно более безопасными. Для этого ежегодно разрабатываются многочисленные технические новшества, призванные обезопасить дорожное движение и сделать его максимально комфортным и для водителя, и для его пассажиров. Однако мало кто задумывается, что автомобильные дворники являются старейшим и одним из наиболее простых средств обеспечения безопасности на дорогах.

Современные стеклоочистители автомобильные довольно далеко ушли от своих прародителей, и на данный момент представлены на рынке не только каркасными, но также бескаркасными и гибридными моделями. Сегодня чаще всего встречаются классические каркасные варианты дворников, однако современные бескаркасные модификации постепенно завоевывают любовь автомобилистов.

Автомойки КерхерЧто касается гибридных стеклоочистителей, то они представляют собой комбинацию двух уже упомянутых видов и включают каркас с уменьшенной конструкцией с закрепленным на нем бескаркасным дворником. Выбору дворников для своего автомобиля стоит уделить пристально внимание. Ведь от них зависит не только внешний вид машины, о котором можно с успехом позаботиться, если найдена автомойка отзывы на которую удовлетворяют большинство клиентов-автомобилистов. Стеклоочистители имеют огромное значение, прежде всего, для безопасности движения, поэтому к выбору нужно отнестись внимательно.

Среди плюсов гибридных дворников стоит отметить отсутствие конструктивных минусов, присущих двум другим модификациям стеклоочистителей. Каркас такой модели можно считать условным, однако его достаточно для того, чтобы усилие прижимающей пружины успешно передавалось на бескаркасный элемент и обеспечивалось максимально равномерное скольжение дворника по поверхности стекла.

Пожалуй, единственным недостатком гибридной модели автомобильных стеклоочистителей является ее цена. Такие дворники будут стоить в среднем в два раза больше, чем бескаркасные варианты и в четыре раза больше, чем каркасные. Однако стоит понимать, что качественные и хорошо работающие стеклоочистители также важны для автомобиля как, например, система охлаждения двигателя ВАЗ 2114, поэтому экономить на этой детали не стоит. Кроме того, такие модели будут служить в два-три раза дольше, чем их каркасные собратья.

Что касается самостоятельной установки дворников, то как каркасные, так бескаркасные и гибридные установить одинаково несложно. Однако стоит иметь в виду, что гибридные модели выпускаются достаточно недавно, поэтому производители не успели охватить всю линейку современных автомобилей. Поэтому, если для вашего авто такие модели еще не изготавливаются, то можно попытаться найти универсальные варианты. Такие варианты выпускаются, как правило, в Китае, поэтому не могут похвастаться качеством знаменитых автопроизводителей, но зато порадуют потребителей привлекательными ценами.


Категория: Авто блог | Просмотров: 1048 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.