Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 22 » GIMP поможет развивать Ваши творческие способности!
22:38
GIMP поможет развивать Ваши творческие способности!

Графический редактор GIMP- это усовершенствованный многофункциональный редактор, который можно получить бесплатно. Это свободный аналог такой программы как Adobe Photoshop. Он поддерживает большое количество инструментов для обработки готовых изображений, и создания новых, благодаря инструментам, которые постоянно обновляются.  В отличии от других подобных программ, приложение не требует так много ресурсов, не занимает много места и быстро устанавливается. Графический редактор постоянно расширяется, другими словами в него можно добавлять разные дополнительные функции.

Пакетная обработка GIMP:

 Если Вы однажды создадите сценарий выполняемых действий, в дальнейшем программа будет автоматически применять их к указанным файлам.  Она взаимодействует с планшетами графики, кисти будут реагировать на скорость движения и силу нажатия. Программа поддерживает даже кисти Photoshop, и открывает файлы такого формата. Помимо инструмента «Отменить действие» есть инструмент "Ослабить", который позволит, например, может изменить степень смешивания цветов.

Можно уверенно сказать, что это отличный графический редактор, подходящий даже для работы профессионального уровня. Новички тоже смогут усовершенствовать свои навыки по работе с графикой. 

Панель инструментов:

На ней содержится главное меню, кнопки для выбора инструментов и другие полезные вещи.  Внизу панели инструментов прикреплен диалог, под названием «Параметры инструментов». С его помощью отображаются параметры выбранного Вами инструмента.

Окно изображения: 

Любое изображение в приложении будет отображено в отдельном окне. Можно одновременно открывать много изображений, в зависимости от того, какое количество позволяют открыть системные ресурсы.  

Диалог «Слои»:

Такой диалог позволит отобразить структуру слоев активных изображений и позволит ими управлять. Простые операции само собой можно выполнять и без этой опции. Но по мнению опытных пользователей необходимо постоянно иметь доступ к диалогу слоев.

Кисти/Текстуры/Градиенты: 

Панель располагается внизу, под диалогом слоев. Она отображает диалоги управления кистями, текстурами, градиентами. В программе применяется огромное количество разных диалогов, открывающихся по необходимости. Панель инструментов обычно должна быть открытой, так же, как и диалог слоев. Она пригодится почти для всех операций в приложении.  Диалог «Параметры инструментов» - это отдельное диалоговое окно. Его нужно внимательно изучить, приступив к работе.

Скачать GIMP бесплатно нужно с официального сайта. Это качественный продукт, который поможет Вам разнообразить изображение разными эффектами или режимами. Скачав его с этого сайта Вы точно получите нормальную функциональную версию приложения, которая будет работать качественно и без перебоев. Готовые рисунки можно сохранять в удобной папке.

Основные возможности GIMP:

1. Работа с изображениями;

2. Работа с слоями изображений;

3. Каналы;

4. Выделение области;

5. История правок;

6. Скрипты;

7. Редактирование графических файлов разных форматов;

8. Сохранение результатов работы.

Файлы с изображениями в приложении открываются при помощи пункта "Открыть" который находится в меню «Файл».  В зависимости от того, как вы настроили программу, изображение может открываться нажатием по иконке в файловом менеджере, или перетягиванием с помощью dragand-drop из другого приложения.


Категория: Технологии | Просмотров: 781 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.