Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 14 » Город «партизан» отмечает юбилей Победы
16:57
Город «партизан» отмечает юбилей Победы
Брянск, оккупированный во время войны, стал настоящим символом стойкости духа - более 60 тысяч партизан вели бои с захватчиками в лесах Брянщины. Не менее стойкими оказались и культурные заведения города.
Не прошло и месяца с освобождения Брянска, как началось восстановление краеведческий музея, практически уничтоженного немцами при отступлении. Неудивительно, что музей с такой историей, подготовил для города особую программу - целую неделю жители города наслаждались тематическими экскурсиями, встречами и интерактивными занятиями, рассказывающими о Великой Войне. Кульминацией программы стала акция «Ночь Победы», посвящённая их землякам – Героям Советского Союза.

Не остался в стороне и театр драмы им. А. К. Толстого. Также разрушенный в годы оккупации, потерявший подавляющее число актёров, театр тем не менее сохранил традиции и был восстановлен в первые послевоенные годы. В преддверии годовщины Победы, актёры театра провели торжественный вечер, главными гостями которого стали Ветераны войны. А уже 9-ого мая артисты «брали Рейхстаг» в театрализованном представлении на главной площади города.

Во времена войны культура всегда подвергается особой опасности. И особенным символизмом проникнуты торжества по случаю Дня Победы в городе, где сами театры и музеи были разрушены и вновь восстановлены, чтобы стать хранителями памяти о тех днях.

На заметку: Tudor Balițchi, Director General al Serviciului Vamal a avut astăzi, 18 iunie, o ședință de lucru cu Serghei Nastas, Director general al Î.S. "Poșta Moldovei".
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 578 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.