Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Городские власти демонтировали незаконные киоски
18:59
Городские власти демонтировали незаконные киоски

19 февраля в Фокинском районе города Брянска состоялся очередной рейд по проверке работы нестационарных объектов и выявлению фактов несанкционированной торговли в них.

В ходе рейда, на улице Киевской в Фокинском районе около дома №36 рабочие демонтировали и вывезли два киоска, у владельцев которых истёк срок договора на аренду земельного участка. Договор аренды с владельцами не продлялся, так как возле киосков проходит коллектор. Предприниматели заранее были уведомлены о необходимости удаления киосков, но никаких действия не предприняли.

В присутствии хозяев вся операция по демонтажу киосков заняла не более 20 минут. Технику - автокран и трейлер - предоставила администрация Фокинского района.

Кроме того, в Советском районе демонтирован киоск по улице Авиационной около дома №5 и по проезду Московскому около дома №4 в Фокинском районе.

В ходе рейда составлено также несколько протоколов о несанкционированной торговле. Один из таких киосков-нарушителей располагается в сквере у завода Литий. Во время проверки у продавца не оказалось разрешительных документов на право торговли, в том числе договора аренды торгового места. На всех нарушителей были составлены административные протоколы.

С начала текущего года проведено 29 рейдов по выявлению тех нестационарных объектов, торговая деятельность которых осуществляется с нарушением законодательства. По результатам рейдов составлено 26 протоколов, рассказали корреспонденту газеты «БРЯНСК.RU» в Брянской городской администрации.

В настоящее время в суд направлены исковые заявления об освобождении еще трёх самовольно занятых земельных участков, расположенных по улицам Почтовой и Ульянова Бежицкого района.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 904 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.