Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Март » 15 » Гостеприимная Анапа
17:59
Гостеприимная Анапа

И действительно, Анапа - прекрасный выбор для отдыха всей семьи: пологое песчаное дно; чистейшие песочные пляжи; анапские грязи, знаменитые своими лечебными свойствами; теплая, прозрачная вода; хрустальный воздух. Также она может похвастаться огромным количеством отличных пансионатов, отелей, баз отдыха.

Немаловажным является наличие аэропорта, находящегося возле курортных зон, что значительно уменьшает время нахождения в пути и стоимость поездки. Через аэропорт курсируют самолеты из многих городов России, что обуславливает доступность данного курорта, а, как следствие, и популярность.

Летом в Анапе стоит преимущественно солнечная, теплая погода с малым количеством дождей, что, безусловно, только способствует хорошему отдыху. Курорт расположен настолько удачно, что по праву считается самым солнечным местом всего кавказского побережья на Черном море. Мягкий, теплый климат способствует открытию купального сезона в мае и до самой поздней осени.

Географическое положение очень удобно. Она расположена между Таманским полуостровом и концом Большого Кавказа, что послужило причиной образования неповторимых ландшафтов и невероятной красоты природы данного места. На юго-западе Анапы невероятным образом соседствуют лесистые предгорья Кавказа, равнинное плато, низменности Тамани.

Климат Анапы, сочетающий в себе мягкость средиземноморья с климатом степей и предгорий, замечательно способствует восстановлению защитных сил организма, а также полноценному отдыху.

Анапские пляжи состоят из песка и гальки, протяженность береговой линии составляет приблизительно 80 километров. На протяжении всего побережья расположены многочисленные пансионаты, дома отдыха и отели. Практически повсюду за умеренную плату Вам предложат ощутить на себе лечебные свойства минеральных вод и лечебных грязей.

Наподалеку от города есть множество курортных поселков, которые по сервису не уступают городским. Самым излюбленным у отдыхающих с маленькими детьми считается Витязево. Этот небольшой посёлок уже заслуживает статус "городского типа" из-за своей очень развитой туристической инфраструктуры. А семейным парам помимо приятных цен нравится местный неглубокий песчанный пляж, где детишки с удовольствием могут безопасно строить свои песочные замки. В отеле Элефтерия вы можете уже сейчас забронировать номер на этот сезон elefteriya.ru


Категория: Это интересно | Просмотров: 399 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.