Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Грамматика английского языка – не весь язык
12:34
Грамматика английского языка – не весь язык

Основные ошибки, допускаемые при освоении английского языка. Изучение иностранного языка, и английского в частности, конечно непростая, но далеко не невыполнимая задача. И для того, что бы сделать ее максимально легкой, надо в первую очередь задуматься над правильной организацией рабочего процесса, который поможет избежать наиболее распространенных ошибок в изучении.

Большие надежды.

С прискорбием стоит отметить, что обилие, на сегодняшний день, рекламы, имеет в общем негативную тенденцию, в основном, ввиду своей абсурдности. Супершколы, обещающие научить английскому всего за две недели, самоучитель английского купив который, вам не придется тратить время на репетитора, и прочая и прочая… Не стоит обольщаться на сладкие призывы, надо включать критическое мышление. Педагоги уверены, если вы не вундеркинд, то для приличного знания языка, вам понадобится от полугода до года времени.

Ошибочная поставленная цель.

Если мотивацией является общественное мнение, и его девиз «без английского ты неполноценен», то это слишком слабая мотивация для достижения хорошего результата. Цель, действительно повышающая эффективность в трудолюбии, и в усвоении материала обязана иметь практическое приложение. Например, повышение по службе, поездка за границу в командировку, смена квалификации. Выгоды от потраченных сил и средств должны быть не эфемерными и надуманными, а четкими и материальными.

Излишняя концентрация внимания на изучении грамматики.

Грамматика английского языка, штука конечно необходимая. Но исследования показали, что излишнее сосредоточение на изучении именно этой линии, негативно отражается на способностях к речи. Секрет кроется в том как правило, что грамматика английского языка достаточно непростая логическая конструкция, а скорость общения в режиме реального времени, и тем более с носителем языка, достаточно высокая. Настолько, что вы не успеете вспомнить сотни правил, которые хорошо выучили, а тем более применить их на практике. Лучший способ, это освоение грамматики в общении с иностранцами, и восприятие грамотно выстроенной речи на английском.

Изучение при помощи только классических учебников.

Такая методика не исключена вовсе, но оправдывает себя только в редких случаях. Например, при необходимости сдать серьезный тест международного класса. Иностранцы в обиходе редко используют классические конструкты, коммуникация в основном строится на использовании идиом, сленга, или на фразовых глаголах. Любой самоучитель английского это учитывает.

Стремление к идеальным знаниям.

Это больше можно отнести к тенденции перфекционизма, и его результату, - недостижимости.

Изучение словаря.

Конечно, любой язык предполагает богатый запас лексических единиц, но это же далеко не все. Важность имеет каждый аспект. Например, грамматика английского языка, правила произношения, чтение, аудирование.  

 


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 604 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.