Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Гринпис жалуется на брянское МЧС в военную прокуратуру
16:56
Гринпис жалуется на брянское МЧС в военную прокуратуру
В своем обращении в Главную военную прокуратуру представители Гринпис утверждают, что руководители ГУ МЧС по Брянской области бездействуют и скрывают правду.

«В Брянской области продолжаются огромные и очень опасные торфяные пожары в зоне чернобыльского следа, люди задыхаются от дыма. Но местное управление МЧС заявляет, что все в порядке. Первые осенние пожары на торфяниках в Новозыбковском, Гордеевском и Красногорском районах были обнаружены системами дистанционного мониторинга 6 октября 2014 года. По словам местных жителей, пожары возникли раньше, примерно в середине сентября. О них сообщали в ГУ МЧС России по Брянской области, но никаких мер по их ликвидации принято не было. Информации о торфяных пожарах ведомство не предоставляло. Режим чрезвычайной ситуации был введен только 13 октября», – отмечают активисты.

По словам представителей Гринпис, пожары продолжают действовать. «О сильном задымлении сообщают, в том числе, жители Гордеевского и Красногорского районов. В то же время в сводке ГУ МЧС по Брянской области на 6:00 утра 30 октября ничего не сказано о торфяных пожарах. Таким образом, ГУ МЧС России по Брянской области своевременно не обеспечило граждан информацией о торфяных пожарах и, соответственно, об угрозах их здоровью», – говорят экологи.

Гринпис России просит проверить приведенные в письме факты и принять меры.

На заметку: Колдун по рождению ВЛАДИМИР представляет подробное объяснение явлению - любовная магия вуду, все подробности и другие обряды на сайте колдуна колдунроссии.рф.
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1135 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.