Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Игрушки из 90х
00:29
Игрушки из 90х

Существую и такие игрушки, которые ходят, поют, повторяют за вами слова, кушают и еще выполняют много различных функций. И именно они очень привлекают детей. А также еще одной игрушкой, стало увлечение компьютерными играми.

Но совсем недавно, в годах 90х, люди даже и не могли подозревать, что процесс шагнет настолько далеко. В те года, игрушки были очень неординарными. К примеру, игрушки, которые делались из обычных, медицинских капельниц. Такие игрушки особенно пользовались популярность у детей, которые лежали в больнице, ведь тогда телевизоров ещё не было. Из этого предмета получалась масса увлекательных игрушек. Например, браслет, рыбка, кулон и много других игрушек. Поделку такого вида можно было окрасить с помощью йода, зеленки. И благодаря им, рыбки получались довольно красочными. Сейчас, конечно, очень мало людей осталось, которые плетут из капельниц, но нужно надеяться, что ваши бабушки, дедушки передадут вам какие-то навыки плетения.

Одной из самых интересных игрушек было, тамагочи. Именно в 90-х годах такая игра стала популярной, она представляет собой устройство, чем-то похожее на телефон, там была установлена программа, которая имитировала домашнего животного. Здесь нужно было ухаживать за питомцем, кормить, лечить его. В последующие годы, эта игра модернизировалась и, в конце концов, сейчас на современных телефонах, мы можем запросто скачать себе, например, кота Тома, но отличие того тамагочи в том, что нельзя было тогда купить ему лексир для выздоровления, похудения. Конечно же, та игра была намного интересней современной.

Игра кубик-рубик, остается популярной, и по сей день, но уже придумано очень много моделей, которые более сложны, чем самая первая. Именно та игра развивает мозг не только ребенка, но и взрослого. Практически каждый человек хоть раз в жизни, да собирал все стороны одного цвета, а ведь это так интересно.

Пружинка радуга, это очень завлекательная игрушка, которая очень функциональна, ее можно использовать в качестве скакалки, браслета. Когда-то дети устраивали соревнования, чья пружинка быстрее спустится с лестницы. Если пружина была сделана из металла, то ее применяли даже в качестве антенны, а в школах для демонстрации колебаний волны.

Довольно много игрушек еще можно перечислять, может быть, современные игрушки более красивые, но ничто не заменит тех позитивных эмоций, которые испытывали люди, играя в простые, но очень завлекательные игры.


Категория: Это интересно | Просмотров: 766 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.