Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Май » 16 » Император Николай II в Брянске.
17:59
Император Николай II в Брянске.
В 1915 году последний русский император Николай II прибывает с визитом в Бежицу. К приезду царя Бежицкая улица (сейчас – улица Ульянова) была устлана тротуаром, а вдоль обеих ее сторон посажены каштаны.

Поезд государя прибыл на платформу, специально построенную к его приезду. Три с половиной тысячи гимназистов выстроились в шеренгу по пути следования правителя. Встречали царя с хлебом-солью самые высокопоставленные лица: губернатор Андреевский, глава арсенала Ванков, городской голова Сафонов и прочие.

Первым делом Николай II отправился в двухэтажную заводскую церковь – гордость Бежицы, затем – на экскурсию по Брянскому заводу. Государь лично беседовал со многими рабочими, мастерами, благодарил их за отличную работу.

После император посетил больницу, расположенную напротив первых проходных, лазарет, расположенный в женской гимназии. В госпитале Николай II лично вручил раненым медали и Георгиевские кресты.

На заметку: Сайт ухты мульты на страницах своего сайта uhty-multy.ru предоставляет возможность смотреть мультики онлайн в качестве повышенной четкости.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 918 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.