Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 29 » Интерьер в зеленом цвете
19:29
Интерьер в зеленом цвете

У всех свои вкусы и предпочтения, кто-то любит теплые цвета, а кто-то, наоборот, холодные. В этой статье мы рассмотрим зеленый цвет как основной фон в интерьере. Ученые давно доказали, что зеленый цвет оказывает положительное влияние на человека. Именно этот оттенок легче других воспринимается сетчаткой глаза. Также можно заметить то, что городским жителям именно этого цвета не хватает в жизни.

Гармония в интерьере?

 Многие дизайнеры не обходят цвет тороной. Почему? Все достаточно просто.
 - Под зеленым цветом в первую очередь воспринимается сочная летняя зелень, которая способна вызывать приятные эмоции и хорошие воспоминания об отдыхе и детстве.
 - Многие культуры ассоциируют его с благополучием.
 - При множестве оттенков позволяет сочетать его с различными предметами декора.

 Цвет удачно используется как в декоре, так и в домашнем текстиле. Светлые оттенки прекрасно освежают интерьер, а яркие создают ощущение праздника, от темных тонов нужно отказаться, так как можно нагнать тоску.

 Как применить

 Зеленый цвет способен расположить к раскрепощению и отдыху, не зря говорят, что он обладает легким снотворным действием. Приглушенная цветовая гамма является удачным вариантом для спальни, но цвета должны быть легкими и спокойными.

 Большинство практичных хозяек выбирают для интерьера кухни зеленый цвет. Именно фасад в зеленых тонах позволяет скрыть мелкие пятна, к тому же он не вызывает чувство аппетита так, как желтые или оранжевые цвета. При зеленой кухне нужно избегать темных стен. Стандартные кухни обладают небольшим размером, а при темных стенах кухня визуально становится намного меньше.

 Гостиная в зеленых тонах настроит на эмоциональную устойчивость. Разбавляйте цвет мебелью и аксессуарами.

Оттенки не должны преобладать в ванной комнате, иначе она будет выглядеть достаточно дико. Оптимальным вариантом считается включение аксессуаров в белый или светлый интерьер.

 В детскую комнату отлично вписываются любые оттенки зеленого, главное, чтобы подобный цвет нравился ребенку.

 Важным элементом является фон, так как именно он задает нужное настроение. Интерьер зависит от владельца. Создадите ли вы интерьер вашей квартиры или дома в таких тонах, - решать вам.


Категория: Это интересно | Просмотров: 629 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.