Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Апрель » 22 » Интересные факты из истории родного Брянска
14:22
Интересные факты из истории родного Брянска
Происхождение каждого города уникально. Особое внимание заслуживает Брянск. В семидесятых годах двадцатого столетия на этой территории были проведены археологические раскопки, а именно на Чашином кургане.

Как оказалось, именно такое место являлось своеобразным зародышем этого города, что и доказал Федор Заверняев в 1976 году. Удивительны и достопримечательности Брянска. Так, например, Свенский монастырь имел сначала название "Свинский" из-за речки, рядом с которой он находился.

Стоит отметить, что города Брянск и Бежица существовали отдельно. В 1956 году было принято решении о слиянии в одну административную единицу.

Также в 1982 году парк-музей имени А.К.Толстого был включен в список "Парки мира", что говорит о его необычайной красоте. Конечно, Брянск является городом воинской славы (указ президента РФ от 25.03.2010). Такое небольшое количество фактов еще раз подтверждает бесценную значимость этой территории.

На заметку: Интернет магазин "Необычных Вещей" представляет увлекательный Online shopping в поисках оригинальных подарков на сайте flame.az.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 796 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.