Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Интересные факты о кошках
14:33
Интересные факты о кошках

Многие люди уверены, что у кошки, помимо привычных нам пяти чувств, есть ещё и шестое, которое помогает узнать, что произойдет в ближайшем будущем.. Ведь кошка нередко ведёт себя так, как будто ей точно известен ход событий наперед!

Кошки-ясновидящие

Замечено многократно,кот покидает комнату незадолго до того, как там начинается ссора, словно чует её приближение. То же самое происходит перед землетрясениями и извержениями вулканов. Благодаря этому свойству животного, крестьяне, живущие рядом с вулканом Этна, используют его в качестве сторожа-предсказателя.

Кошки проявляли свои особые способности в самых разных частях нашей планеты. В феврале 1975 года в маньчжурской провинции Ляонин и в мае 1976 года в одной из итальянских провинций кошки выносили своих котят из подвалов и чердаков на улицу и куда-то исчезали. А вскоре после этого в этих районах произошли серьёзные землетрясения.

9 жизней

Ещё одна необычная способность кошек – это их уникальная живучесть. Не случайно существует поговорка, что у кошки девять жизней. Многие ли из млекопитающих смогут выжить, упав с девятого этажа? А кошка выживает почти всегда! Она всегда приземляется на четыре лапы, это происходит благодаря особой работе вестибулярного аппарата, который мгновенно сигнализирует ей, что она оказалась вверх тормашками.

Необычайно гибкое тело животного во время радения практически само переворачивается в нужном направлении, и оно растопыривает лапы, тормозя падение словно белка-летяга. Проблемы могут возникнуть, если кошка падает с небольшой высоты и попросту не успевает сгруппироваться, поэтому нередки случаи, когда животное гибнет, упав со второго этажа, в то время, как более высокие этажи для негоё не проблема.

Кошки-целительницы

Многие владельцы кошек уверяют, что их питомцы обладают явными врачебными способностями. Стоит хозяину заболеть, кошка тотчас приходит и ложиться на больное место, без труда его обнаруживая, - и боль и в самом деле уменьшается, а то и вовсе проходит!

Из-за их необычных способностей в разные времена и эпохи кошек как обожествляли, так и считали слугами дьявола. Сейчас, когда мы лучше узнали кошек, они нам уже не кажутся такими таинственными и являются нашими друзьями, хотя ещё несколько веков назад кошку могли сжечь на костре вместе с ведьмой. А сегодня уже существуют целые теории и исследования того, как биополе собак и кошек влияет на человека.

Но теперь одни только жители Германии тратят на корм для своих кошек более 600 миллионов евро в год - больше, чем на детское питание, а на рекламу этого корма уходит около 50 миллионов.

Человек без конца пытается понять и изучить окружающий мир, забираясь в самые отдалённые и опасные уголки земного шара, но вряд ли кто-то из учёных может сказать, что он до конца изучил способности обыкновенной домашней кошки. Возможно, нам предстоит ещё много открытий!


Категория: Это интересно | Просмотров: 1173 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.