Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Август » 11 » Интернет наша жизнь
23:04
Интернет наша жизнь
Вся наша жизнь уже давно находится в рабстве компьютерных технологий. Без компьютеров, смартфонов, планшетов мы не представляем свое существование. А ведь когда-то люди обходились и без этого. Но кто уже вспомнит то время. На сегодняшний день интернет - одно из самых важных открытий человека. И в данной статье мы попробуем разобраться в том, как на нас влияют современные технологии.

Философия Александра Барда
Шведский философ, бизнесмен, писатель и создатель группы "Army of Lovers" Александр Бард уже давно изучает интернет. Всемирная паутина оказывала только положительное воздействие на жизнь Александра. Но сам философ никогда не говорил о том, что современные технологии приносят только пользу. Вреда от них тоже предостаточно. На своих лекциях Бард часто упоминает интернет, как нечто неизученное, но совершенное. "Возможно, интернет это - Бог" - говорит Александр.

Критика
Всегда были люди, которые критично относились к тем или иным вещам. Современные технологии это также не обошло стороной. Есть индивиды, нежелающие принимать интернет, но их абсолютное меньшинство. Изо дня в день во всем мире усовершенствуются технологии. Уже каждый из нас пользуется такими услугами, как: банковская карта, мобильный телефон, автоматы для оплаты счетов, все компании задумались над вопросом создание сайтов визитки или интернет магазина и т.д. Скоро все будет через интернет и в независимо от того нравится или нет, всем придётся пользоваться предлагаемыми услугами.

Отрицательные стороны
Интернет зависимость только одна из отрицательных сторон, но безусловно самая важная. Некоторые люди проводят в интернете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. В прямом смысле не расстаются со смартфоном или планшетом даже во время сна. Ещё одна немаловажная проблема - это психологическое явление троллинг. Троллем называют человека, который не даёт нормально общаться в интернете. Раздувает конфликт между участниками беседы.

Положительные стороны
С приходом новых технологий многие из нас изменились в лучшую сторону. Например, стали больше внимания уделять литературе. Стали больше писать и читать. Занялись фотоискусством. Стали умнее.

Заключение
Всё вышеизложенное указывает на то, что за новыми технологиями будущее.
Категория: Технологии | Просмотров: 836 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.