Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Январь » 6 » Интернет провайдеры Москвы снижают цены на платное ТВ
11:13
Интернет провайдеры Москвы снижают цены на платное ТВ

Интернет провайдеры Москвы снижают цены на платное ТВ

Компания Telecom Daily обнародовала данные по предоставлению телеком-услуг в России за третий квартал текущего года. Аналитики сравнили цены на российском рынке и выяснили, что тарифы на платное телевидение у отечественных операторов самые низкие среди двадцати крупнейших стран планеты. Интернет провайдеры Москвы включают услугу ТВ в комплексные тарифные планы, что позволяет снизить ее стоимость.

Система скидок от провайдеров

В среднем стоимость платных телекоммуникационных услуг в России составляет 2,49 доллара в месяц. Это существенно ниже, чем у «соседа» по рейтингу Египта с показателем 3,3 доллара. Дороже всего телевидение обходится жителям США, им ежемесячно приходится раскошеливаться на 103,7 доллара. Чуть ниже Штатов в списке расположились Канада и Австралия — соответственно 66 и 67 долларов.

Провайдер Билайн внедрил в свою практику систему прогрессивных скидок на ТВ-услуги, которая вполне себя оправдала. Так, «одиночное» телевидение обходится клиентам BeeLine от 345 рублей/месяц за базовый пакет из 126-ти телеканалов. Всего предлагается пять тематических пакетов, выбрать можно любое их количество. При подключении всех пакетов абонент получает 40-процентную скидку. А если услуга включена в комплексные планы «Всё в одном», то и вовсе стоит один рубль в месяц, причем вместе с широкополосным Интернетом.

Похожая система у провайдера АКАДО — к подключению прилагается до шести тематических ТВ-пакетов. Подключить один можно за 300 рублей/месяц, а шесть — всего за 690 рублей/месяц. Интернет провайдер NetByNet берет от 169 рублей/месяц за 60 каналов, а при подключении телевидения вместе с услугой Интернета дает абоненту 20-процентную скидку.

В компании ОнЛайм цены на ТВ стартуют от 320 рублей/месяц за 124 канала. Здесь акцент делают на акционные программы. Например, сейчас можно по акции подключить бесплатно 31 канал в формате HD. Это хорошая экономия для клиентов, так как обычно за высокочеткие каналы приходится существенно доплачивать.

Провайдер МГТС пошел по пути индивидуального подбора телепроектов для каждого клиента. Помимо базовых пакетов в рамках услуги цифрового телевидения каналы можно подключать по одному. Опция «Персональное ТВ» дает на выбор свыше 80-ти каналов в оцифрованном и высокочетком качестве с минимальной оплатой — от одного рубля за канал.

От бесплатного к дешевому

По данным эксперта «ТМТ Консалтинг» Елены Крыловой, с июля по сентябрь средняя стоимость телеком-услуг в стране составляла 2,4 доллара. Это притом, что законодательство обязало абсолютно всех российских провайдеров транслировать бесплатно 20 популярных каналов. По сути, наиболее востребованное видео россияне смотрят без оплаты, чего нет в других странах.

В Москве ежемесячная плата за ТВ-услуги составляет в среднем 150 рублей за пакет из 40-60-ти каналов. В условиях жесткой конкуренции поставщики привлекают клиентов различными бонусами — бесплатной телеприставкой, услугой «Возврат эфира», родительским контролем, возможностью смотреть телевизор при нулевом балансе на счету и т.д.

В итоге услуги, которые предоставляют Интернет провайдеры по адресу, значительно шире и дешевле, чем у зарубежных пользователей. Прирост подписчиков платного ТВ в нашей стране в 1-м полугодии 2016 года составил 4 процента по сравнению с 2015-м. Проникновение же услуги в домохозяйствах увеличилось на 73 процента.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 1135 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.