Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июль » 3 » Инвестиции в проекты добавленной стоимости Барселоны
17:09
Инвестиции в проекты добавленной стоимости Барселоны
В последние годы экономика Испании возвращает утраченные в период кризиса позиции: так, в 2009 году темп роста ВВП страны упал до отметки в −3,57 %, а с 2012 года этот показатель постоянно растет и к 2016 году достиг уже 3,2 %.
Самый развитый регион в Испании в настоящий момент - это Каталония, Ее сегодняшний ВВП - это 20 % от ВВП всего государства.
Несмотря на такие хорошие показатели, нельзя уверенно сказать об экономической стабильности страны в долгосрочной перспективе. До сих пор в Барселоне, как и во всей стране в целом, сохраняется высокий уровень безработицы, а доходы населения значительно ниже, чем в других европейских странах.

В таких условиях, как считают эксперты Tranio, рынок недвижимости Барселоны выгоден для краткосрочных инвестиций в проекты добавленной стоимости с целью заработать на текущем росте цен: Вы приобретаете объект недвижимости в не самом лучшем состоянии, делаете ремонт или меняете назначение объекта, тем самым повышая стоимость такой недвижимости, а через 1–2 года перепродаёте объект по повышенной цене. На проектах редевелопмента доходность может достичь 12–20 % на вложенный капитал за вычетом соответствующих расходов.
Конечно, проекты добавленной стоимости по сравнению со стандартным арендным бизнесом являются гораздо более рискованными. Самый значительный риск — уменьшение цены недвижимости по ходу реализации. Однако все говорит о том, что в ближайшем будущем такой ситуации произойти не должно.
Развитие рынка недвижимости в стране вызвано, главным образом,низкмие ставками ипотечного кредитования
Нерезиденты имеют возможность получить в банках Испаниии кредиты под 2,5 % годовых. Сумма такого кредита может достигать до 60 % от стоимости недвижимости.Испанские же граждане могут получить заём до 80 % всего под 1,5 %.
В Барселоне цена на квадратный метр недвижимости существенно выше, чем в среднем по Испании - почтив 2,5 раза.
Спрос на жилье в Барселоне значительно превышает предложение: спрос составляет почти 8 тыс. жилых объектов в год, тогда как строится ежегодно менее 2 тыс. таких объектов.
Уровень безработицы в Барселоне своего пикового значения достиг в 2013 году, а сейчас постепенно снижается — в 2016 этот показатель опустился до 14,4 %.
Барселона входит в десятку наиболее посещаемых туристами городов- ежегодно ее посещают почти десять миллионов туристов, 80 % из которых - иностранцы. Одна из причин такого потока туристов - развитая индустрия развлечений и большое количество отличных пляжей.
Источник - https://tranio.ru/spain/analytics/pochemu-nuzhno-investirovat-v-proekty-dobavlennoy-stoimosti-barselony-v-20172018-godakh_5347/


Категория: Экономика | Просмотров: 2541 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.