Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Апрель » 1 » Искусственный газон: разновидности
16:13
Искусственный газон: разновидности

Искусственный газон – это эстетичный и доступный по цене материал, для выполнения отделочных работ внутри помещения и облагораживания участков под открытым небом. Здесь https://dunataft.ru/katalog/iskusstvennaya-trava можно сделать выбор и получить грамотную консультацию об искусственной траве. А потом купить искусственную траву быстро и недорого! А чтобы совершить покупку быстро и просто, давайте разберемся с тем, каким бывает искусственный газон?

По сути, это рулонный материал, который состоит из основы или подложки и ворса, прошитого сквозь эту основу. Для изготовления ворса используют различные синтетические материалы, как правило, сочетание полиэтилена и полипропилена. Искусственный газон может иметь ворс различной формы – волнистый, прямой, с надрезами или монолитный. Длина ворса также может быть разной. Короткий жесткий ворс подходит для интенсивных нагрузок и механического давления. Такое покрытие используют для спортивных площадок, стоянок и общественных мест с высокой проходимостью длинный и более пушистый, эластичный ворс подходит для игровых площадок и детских зон, витрин, помещений с небольшой плотностью проходящего потока людей. Кроме того, искусственная трава не обязательно должна быть зеленой!

Существует также разделение всей искусственной травы на три большие группы – незасыпной, засыпной и полузасыпной газон. Самым прочным видом материала будет именно засыпной искусственный газон. Ворс такого покрытия засыпают жестким гранулятом, например, кварцевой крошкой или мелкофракционным песком, иногда с абсорбирующими капсулами. Такой способ позволяет значительно увеличить степень стойкости материала и продлить срок его эксплуатации. Засыпные вариации искусственного газона почти всегда применяются для оформления спортивных профессиональных площадок.

Для приусадебных участков – сада, огорода, бассейна и т.д. используется именно полузасыпной тип искусственной травы. Подложка также засыпается мелким гравием или песком, а вот сам ворс более мягкий и длинный. Значительных и постоянных нагрузок такое покрытие не выдержит, но если искусственный газон не подвергать интенсивному топтанию, материал отлично прослужит вам на протяжении длительного срока.

Незасыпной газон более мягкий, пружинистый. Его используют для оформления помещений – дополняют витрины специализированных магазинов, украшают интерьер офиса, используют для защиты напольного покрытия в детской комнате и т.д.


Категория: Это интересно | Просмотров: 544 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.