Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Август » 5 » История автомобиля ГЛ
09:15
История автомобиля ГЛ
Как известно гоночный автомобиль горьковского автозавода свои первые соревнования, проходили которые при судействе земляка горьковчан лётчика - испытателя Валерия Чкалова ГЛ-1 проиграл.

Хотя в том же году поставил автомобиль всесоюзный рекорд, развив скорость в сто сорок семь и восемьдесят четыре сотых километра в час.ГЛ-1 в тысяча сороковом году прошёл модернизацию и получил новый шести цилиндровый мотор ГАЗ- 111, форсирован был который до ста лошадиных сил и установил новый всесоюзный рекорд скорости в сто шестьдесят один и семьдесят восемь сотых километра в час.

В годы Великой Отечественной войны след автомобиля ГЛ-1 потерялся. Пропали все изготовленные экземпляры, а также техническая документация. Только в тысяча девятьсот семидесятых годах художник Александр Захаров пробудил интерес к этому автомобилю и его облик восстановил по старым фотографиям, а затем работу свою опубликовал в журнале "За рулём".

На заметку: Автомобильный портал на странице своего сайта http://truck.ironhorse.ru/tag/bus, представляет все марки и модели автобусов 2017-2018 года. Технические характеристики и отзывы от профессиональных водителей на сайте IronHorse.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 760 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.