Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Апрель » 11 » История Брянска XIII-XIX века.
16:08
История Брянска XIII-XIX века.
Одной из первых значимых событий в истории брянщины XIII века стала Куликовская битва 1380 года. Главными героями этой битвы стали трое князей брянщины. Они были соратниками князя московского Дмитрия Донского. Благодаря князю Роману Брянскому, активно увеличивались границы области, на конец XIII века Брянская стала одной из самых мощных на Руси.

Во времена Северной войны, начало которой проходило далеко за пределами брянщины, жители данной области не оставались в стороне. Например, стрелковый полк С.М. Стрекалова в 1700 году принимал участие в знаменитой битве под Нарвой.

Но, достаточно драматично сложилась судьба брянского полковника Михаила Миклашевского. Его полк был трагически уничтожен шведскими силами. Те, кто остался в живых вынуждены были бежать в город, и скрываться до августа.

В 1706 году, под угрозой нападения шведской армии, брянщина стала центром оборонных работ московской армии.

Подводя итоги можно сказать, что в период XIII-XIX века, во время различных сражений за территорию, да и не только, брянщина не оставалась в стороне, а всеми силами помогала своей стране.

На заметку: Фирменный магазин Noviсam в Екатеринбурге предоставляет возможность купить готовый комплект видеонаблюдения малого магазина и большого комплекса, а так же жилого помещения на сайте novicam66.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 726 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.