Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » История Брянского княжества
07:47
История Брянского княжества
Когда в 13 веке на территории славной Руси было нашествие татаро-монгол, славный город Брянск не был тронут врагами. Не повезло братскому городу Чернигову, а также его князю Михаилу, который после захвата города, бежал из своего княжества. Чернигов был разрушен. Спустя время Михаил возвращается на родные земли, но предводитель татар требует позорного прощения, за что и был убит.
При делении имущества князя Михаила, города Чернигов и Брянск достались младшему сыну Роману. После вступления в права князя, Роман покинул разрушенный город Чернигов и перебрался в Брянск и сделал его главным городом брянского княжества.
Ставши князем брянского княжества, Роман сумел договориться с татарами. Тем самым уберечь свои владения от вражеских нападений. С приходом нового правителя брянское княжество начало возрождаться. Пришел новый этап в истории княжества и Брянска.
На заметку: Компания "Благовест-С+" представляет возможность купить кондиционер в Новосибирске вся вентиляция и вентиляционное оборудование с подробными тех данными на сайте blagovest-sibir.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 618 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.