Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Январь » 8 » История Брянской земли.
15:44
История Брянской земли.
Брянские земли в состав Московского государства включены были в тысяча пятьсот третьем году, но в тысяча шестьсот восемнадцатом году опять были переданы Польше на непродолжительное время согласно Деулинскому соглашению.
Однако в семнадцатом веке началась на Брянщине польская интервенция: действовали здесь не только именитые польские ставленники- Лжедмитрий первый и второй, но и знаменитая банда Мишки Отрепьева при содействии бродяг Мисаила и Варлаама из Москвы в Польшу в знаменитой сцене из "Бориса Годунова" промышляла именно в этой местности.
Правда в середине восемнадцатого века произошёл крутой исторический поворот в древних Брянских землях. В то время прокатилась по Украине национально-освободительная волна, докатилась которая и до наших мест. Польская шляхта была изгнана восставшим народом, а весь левый берег Днепра и Брянские земли в том числе в военном отношении поделились на полки и сотни.
На заметку: Интернет магазин игрушек и детских товаров MR-TOY представляет Развивающие игрушки детям от года все предложения и подробно о игрушках по мотивам мультфильмов на сайте магазина mr-toy.ru
Категория: История Брянского края | Просмотров: 1212 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.