Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Август » 20 » История ГАЗ - 64
06:29
История ГАЗ - 64
Что и говорить, а по большому счёту во время Великой Отечественной войны особой необходимости в ГАЗ- 64 не было. Ведь в достаточном количестве по ленг- лизу поставлялись "Виллисы", а сосредоточился ГАЗ больше на выпуске броневиков БА- 64,созданы были которые на базе ГАЗ- 64 ( выпущено из было почти четыре тысячи штук, в то время как ГАЗ- 64 меньше семисот штук).

Правда заключалось практическое значение этой модели в другом: конструкторам выявленные недостатки позволили разработать намного больше удачный ГАЗ- 67,с колеёй один метр сорок пять сантиметров, двигателем увеличенной мощности, а также ещё целым рядом других доработок. А в тысяча девятьсот сорок четвёртом году ещё более совершенный ГАЗ- 67Б.

Причём основное его производство развернулось уже после войны. Кстати, прошёл ГАЗ-67Б Корейскую войну, применялся в геологоразведке, МВД, МГБ, сельском и лесном хозяйстве.

На заметку: Информационный автомобильный портал IronHorse представляет KamAZ 6580 с техническими характеристиками, камазы 6580 их модификации, фото и цены на разные комплектации на сайте truck.ironhorse.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 666 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.