Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Апрель » 10 » История Русской борзой
20:16
История Русской борзой
Первое упоминается этой породы было в 1650 году, отсюда и пошла ее история. Изначально заводчиками были лишь дворяне, использовавшие собак для охоты. Более сотни борзых и столько же загонщиков участвовали в охоте.

После отмены крепостного права в 1861г., людей для загона стало гораздо меньше, такая охота стала менее распространенной. Через некоторое время собственниками русской псовой борзой остались единицы.

В 1873-м году создали имперское сообщество почитателей охотничьих собак, в том числе и Русских борзых, тогда же их стали разводить в царских псарнях. В 1918-м большевики уничтожили как Русских борзых так и их владельцев.Русская борзая не исчезла, лишь потому что в свое время заграничным гостям подарили щенков, в том числе принцессе Уэльской и королеве Великобритании.

В 1936-м году "борзую" переименовали в "русскую борзую". Большого отличия Русской псовой борзой нашего времени и той, что участвовала в царской охоте, нет.

На заметку: Каталог фирм и компаний RORG.RU представляет организации москвы и Московской области, указывая подробно всю необходимую контактную информацию. Все компании региона на страницах бизнес каталога rorg.ru.
Категория: Это интересно | Просмотров: 687 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.