Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 11 » Избежать имплантологии в Москве можно, ученые узнали как защитить зубы от кариеса
17:14
Избежать имплантологии в Москве можно, ученые узнали как защитить зубы от кариеса

Избежать имплантологии в Москве можно, ученые узнали как защитить зубы от кариеса

имплантология цены

Сейчас активно в Москве набирает популярность имплантология цены ее хоть и немного высоки, все же возможность вновь обрести белоснежную улыбку и есть любую даже твердую пищу, притягивает к себе огромное число желающих. Но неужели, несмотря на используемые современные технологии, избежать полной потери зуба и установки на его место искусственного нельзя?

На самом деле, сохранить зубы целыми можно даже до самой старости, и это подтвердили недавние исследования, которые были проведены учеными из Индии. По выявленным ими данным, оказывается, чтобы сохранить зубы в идеальной целостности необязательно приобретать какие-либо дорогостоящие элементы ухода за зубами, все дело, как оказалось, в питании, а именно в одном из продуктов.

Для проведения эксперимента было выбрано 75 человек подросткового возраста. Самым юным участникам на момент проведения эксперимента было 12 лет, самым старшим не более 16 лет. Все подростки были разделены на три группы, каждая из них во время всего периода эксперимента должна была употреблять определенный вид продукта. Так, одна из групп каждый день принимала в пищу коровье молоко, другая — сыр твердых видов, и последняя должна была, есть йогурт без сахара.

Целью проводимого эксперимента, являлось желание ученых узнать о том, оказывают ли воздействие эти продукты на полость рта. Вследствие проведенного эксперимента, удалось выяснить, что самым полезным из них является сыр. В той группе, где в рационе содержался этот продукт у подростков, было обнаружено, что кислотно-щелочной баланс не подвергается каким-либо изменениям и постоянно находится на уровне pH 5,5. Любое разрушение зубов всегда начинается именно с изменения этого баланса. Употребляемый регулярно сыр способствует устранению вероятности развития кариеса.


Категория: Здоровье | Просмотров: 703 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.