Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Февраль » 27 » Изменения к юбилеям
10:59
Изменения к юбилеям
На заметку: Правовой Центр АЙЛАНТ предоставляет консультации по уголовному, гражданскому и земельному праву, моральный вред и все виды компенсаций с подробными комментариями на сайте центра ilant-pravo.ru

Старики и детвора. Всё было превращено в гранитную пустыню методом "народной стройки". Возвышался над ней памятник Ленину и дольменом горсовет. Кстати, в тогдашнем центре памятников Ленину было два.
Один находился у Дворца пионеров- теперешнего ТЮЗа, а второй вождя революционеров изображал в компании писателя Максима Горького. Двусмысленный памятник отодвинули с тех пор в строну от центрального входа ТЮЗа.
Напротив драмтеатра стоял второй Ленин, где в двух тысячном был установлен памятник Тютчеву. Правда серьёзной оказалась близость "театрального" Ленина к новому юбилейному и "театрального" пришлось снести.
Между прочим, сделали это сами коммунисты. К тому времени эта история двух памятников стала уже городским анекдотом. Причём ко всем юбилеям вдобавок что- то обязательно сносили. Городской собор на Набережной к примеру взорвали к восемьсот двадцати пяти летию города.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 881 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.