Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 10 » Юридическая помощь
15:20
Юридическая помощь

Каждый гражданин хочет чувствовать себя защищенным в своей стране, поэтому крайне важно, чтобы население страны было юридически подковано. С принятием в 2012 году Федерального закона «О бесплатной юридической помощи» у некоторых категорий граждан нашей страны появилась реальная возможность получать юридическую помощь, не затрачивая на это денежные средства. С учетом того, что данные услуги нельзя отнести к разряду дешевых, принятие данного закона существенно облегчит их получение.

 Предоставление данной помощи предусматривается для семей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. К таким семьям, в частности, относятся малоимущие, многодетные семьи, одинокие матери и отцы, семьи, воспитывающие детей-инвалидов. В связи с принятием данного закона повысится уровень правосознания граждан, они чаще будут обращаться за квалифицированной юридической помощью, что благоприятно скажется на уровне правовой культуры в целом.

Данную помощь оказывают бесплатные государственные юридические бюро. Также юридическая помощь бесплатно может быть оказана адвокатами, адвокатскими бюро, нотариусами, юристами, осуществляющими данный вид деятельности, которые участвуют в государственной системе бесплатной юридической помощи. Данную консультацию можно получить при личном обращении к юристу, который, выслушав гражданина, посмотрев его документы – даст консультацию, либо поможет правильно составить документы. Но, юридической помощью бесплатно могут пользоваться не только выше перечисленные категории граждан, все граждане могут воспользоваться услугами юристов в сети Интернет.

На данный момент большой популярностью пользуется юридическая помощь онлайн, на просторах интернета огромное количество сайтов оказывающих подобные услуги. Необходимо выбрать, понравившийся сайт по оказанию юридической помощи, задать вопрос, и грамотный юрист ответит на него совершенно бесплатно. На таких сайтах, как правило, консультирую опытные и квалифицированные юристы. Консультацию на данном сайте может получить любой обратившийся гражданин.   Консультация юриста бесплатно онлайн может быть получена не только на сайте. Данную консультацию можно получить адресовав свой вопрос лично юристу, имеющему свою страничку в социальный сетях.

         На данный момент, благодаря государственной программе оказания бесплатной юридической помощи большое количество граждан получили консультации по интересующим их вопросам совершенно бесплатно.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 693 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.