Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 6 » Ювелирные украшения делового мужчины
12:26
Ювелирные украшения делового мужчины

Человек никогда не сможет стать абсолютно свободным от влияния на него той социальной среды, в которой он живет. Он постоянно сталкивается с различными проявлениями современного ему общества, и они либо помогают человеку в его повседневной жизни и в личном развитии, либо выступают сдерживающим и ограничивающим фактором.

Такое положение чрезвычайно ярко проявляется и в восприятии, как отдельными людьми, так и обществом в целом, мужских ювелирных украшений.

 

Ювелирные украшения являются частью культуры человечества вообще и они, в той или иной мере, самим  естественным образом присутствуют в жизни каждого мужчины. Практически любая хорошая мастерская ювелирных изделий может изготовить достойное ювелирное изделие для делового мужчины. Какие ювелирные изделия, и в каком количестве мужчина будет использовать в своей повседневной и в деловой жизни, зависит от очень многих факторов. Если говорить об Америке и о Европе, то здесь по отношению к мужским украшениям общественная мораль и  корпоративная этика наиболее демократичны. Наиболее общая формула для характеристики принципов использования украшений в гардеробе деловых мужчин следующая.

 

Простота. Украшения должны подчеркивать и усиливать все, что человек имеет лучшего в себе: в душе, в интеллекте, в теле. И наоборот - минимизировать и затушевывать что – то, делать его незаметным и малозначимым. Хорошо с этой задачей справляется стильный, с маленькими драгоценными камнями зажим для галстука.

 

Сочетание металлов. Имеется в виду сочетание металлов с духовными качествами человека, с особенностями его характера, с материалом и цветом одежды и т. д. Общие правила таковы, что не должно быть резких контрастов ни в чем. Очень показательна в этом смысле роль запонок на мужской рубашке. Их не всегда видно. Они смотрятся на манжете мужской рубашки, как спелая земляника из травы, привораживая к себе взгляд. Запонки на заказ, без лишнего апломба и яркости, а просто с инициалами владельца – это один из лучших подарков деловому человеку.

 

Ювелирный символизм.  Подбирая свой гардероб, деловой мужчина должен всячески избегать неопределенностей в восприятии окружающими драгоценных украшений, которыми он пользуется. То есть, ассоциации, которые возникают у людей при виде его украшений, должны быть именно такими, как он предполагал. В конечном итоге от этого зависит его карьера.

Украшения делового мужчины должны быть достаточно строгими и всегда соответствовать месту и времени.

 

Дресс-код.  Многие компании имеют свои правила в отношении одежды своих сотрудников, их украшений и многого другого. Ношение деловым человеком украшений регламентируется этими правилами. На территории партнера будет правильно учитывать и его правила. Понятно, что атмосфера театра, ипподрома и деловых переговоров  предполагают как совершенно иную одежду, так и все, что с ней связано. Одним словом, чувство хорошего вкуса никто и никогда не отменит.

 


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 615 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.