Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Апрель » 1 » К чему приводит нарушение межпанельных швов?
18:19
К чему приводит нарушение межпанельных швов?

К чему приводит нарушение межпанельных швов?

http://www.promalpservice.ru/germ.html

Панельные дома в России возводятся не первое десятилетие, так как строительство этого типа строений протекает в разы быстрее, чем аналогичных зданий с использованием кирпича или блоков. Но старые постройки не лишены недостатков, например, наличие пустот и щелей между отдельными панелями. Основная причина – использование некачественных, неподходящих материалов. Даже сегодня с развитием строительных технологий в панельных домах не всегда поддерживается оптимальный микроклимат.

Нарушение технологии герметизации швов приводит к ряду негативных последствий:

  • намокание внешних углов квартиры;
  • промерзание стен;
  • появление в комнате холода и сырости.

Иногда в квартире становится слышен вой ветра и шум от проезжающих машин. Еще одна причина, которое указывает на нарушение герметичности, это быстрое выцветание обоев на стенах, сырость, плесень. Со временем ситуация только усугубляется – разрушаются панели и сварные соединения. Устранять проблему нужно сразу, пригласив специалиста для оценки состояния.

Какие используются технологии для герметизации швов между панелями?

Одна из популярных технологий, которая доказала на практике эффективность, это «Теплый шов». Подробнее о материалах, которые используются при реализации этого метода, можно узнать по ссылке http://www.promalpservice.ru/germ.html. Это современные утеплители и герметики, которые оптимально подходят для климатических условий в большинстве регионов России.

Непосредственно перед началом работ проводится осмотр шва. При необходимости он полностью вскрывается. Нередки случаи, когда между панелями вообще нет утеплителя. В таком случае проводится очистка межпанельного пространства, а затем повторное заполнение шва уплотнителем. Еще одна особенность технологии, которую использует компания www.promalpservice.ru, заполнение даже мелких пустот. Нет путей для проникновения холодного воздуха с улицы и влаги, поэтому сразу после завершения работ в комнате становится заметно теплее и уютнее. Больше не будет проблем с промерзанием стен или появлением сырости.


Категория: Это интересно | Просмотров: 412 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.