Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » "К оружию!" лозунг партизан Брянска
17:00
"К оружию!" лозунг партизан Брянска
Воззвания тех дней - «К оружию!», «Все на защиту нашей власти, нашей воли, нашей земли, наших фабрик!» -звучали, как набат, как вечевой колокол.
«Смерть или победа!» -под таким лозунгом развернулась борьба рабочих, солдат и крестьян, воспринявших дело защиты Республики Советов, как свое кровное дело. И в каждом отряде, в каждом полку стали появляться свои герои...
Весна 1918 года явилась для Брянщины временем, неповторимым по своеобразию и трудности обстановки. Уже тогда проявились свидетельства гражданской войны, в каждом из которых слышалось биение пульса молодой Республики. Оставшиеся в тылу рабочие Брянского завода ковали грозное оружие для разгрома интервентов.
В котельную мастерскую все чаще стали заползать, хрипло пыхтя, позвякивая старым железом, исцарапанные пулями и измятые снарядами бронепоезда. Каждая такая измятая глыба железа с прожженными и пробитыми внутренностями становилась объектом самого пристального внимания рабочих.
На заметку: Колдун по праву рождения ВЛАДИМИР представляет обряд заговор на любовь девушки или юноши. Все подробности и онлайн консультация на сайте колдуна колдунроссии.рф.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1202 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.