Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 25 » Как арендовать машину за границей
17:07
Как арендовать машину за границей

      Многие россияне почувствовали вкус путешествий за границу на машине. И это неудивительно, ведь такие поездки простые, удобные и экономичные и так перемещаться по России можно взяв в прокате BMW 316i. В странах Европы данный вид сервиса достаточно развит. Офисы крупных компаний, которые занимаются прокатом BMW 316i и других машин находятся в любом крупном населенном пункте.

       В Европе вы можете взять в прокат AUDI a6 в одном городе, а вернуть его в другом. Это стало возможно за счет отсутствия препон на границах и сети представительств ведущих компаний, которые работают в этом сегменте рынка. Если вы собрались за границу и хотите путешествовать там, на машине, то возьмите ее в прокат заранее, находясь в своей стране. Для этого вам не обязательно посещать сайт компании. Можно просто использовать специальный сервис, предоставляющий сводную информацию о состоянии рынка в определенном регионе, где вам дутее удобно взять машину. На этом сайте только актуальные предложения и у вас будет возможность сравнить стоимость аренды разных марок авто. В форму запроса нужно ввести определенный город и даты когда вы хотите взять машину в аренду и вернуть ее. Практика показала, что взять в прокат AUDI a6 таким образом удобно и выгодно. Вы сможете сидя у себя дома сравнить цены и выбрать оптимальный для вас вариант, исходя из вкусовых предпочтений и желаний. При помощи онлайн бронирования вы можете арендовать машину недорого. Компания проката часто предоставляет скидки на аренду в размере сорока процентов. Также вам будет обеспечена постоянная поддержка по телефону и полная прозрачность в вопросах цены.

         Арендуя машину в европейской стране, нужно учесть возраст водителя. Управлять автомобилем, взятым в аренду в восемнадцать лет разрешено не во всех странах. Людям, которым нет еще девятнадцати лет можно водить в следующих странах – Словения, Германия, Швеция, Австрия, Хорватия. Законы Норвегии и Эстонии позволяют водить арендованную машину только с 19 лет. Если вы хотите поехать в Болгарию или Финляндию, то вам должно быть 20 лет. По законам других стран водитель должен иметь возраст 21 год. Зачастую с таких водителей прокатные конторы берут дополнительный сбор, чтобы компенсировать возможный риск, связанный с неопытностью водителей.

         К примеру, чтобы взять в аренду автомобиль в Италии, вам нужно иметь водительское удостоверение международного образца, которое получено не меньше чем за год для заключения договора аренды. Несмотря на Венскую конвенцию имея российские права, это работает не всегда. Поэтому лучше не рисковать. Кроме этого, многие прокатные компании не доверяют таким водителям, поэтому увеличивают годичный срок до двух лет.

         Прежде чем взять машину в аренду внимательно прочтите договор. Большое внимание нужно уделять тем пунктам, которые содержат информацию про ограничения, обязанности и штрафы. Кроме этого, нужно проверить машину на наличие повреждений, сколы, царапины и другие изъяны должны быть зафиксированы в договоре аренды.


Категория: Авто блог | Просмотров: 757 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.