Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Февраль » 7 » Как безопасно продать квартиру
15:43
Как безопасно продать квартиру
С покупкой или продажей квартиры сталкивается практически каждый человек в своей жизни. И не всегда данная сделка является безопасной, поскольку существует огромный риск связаться с мошенниками, охотящимися за чужой недвижимостью. Очень часто, совершая сделку, продавец рискует потерять не только свое имущество, но и деньги. Так как же можно безопасно продать квартиру?
Способы продажи
В настоящее время совершить сделку со своей недвижимостью можно несколькими способами, но каждая из них имеет свои недостатки.
Распространение объявлений о продаже квартиры через газеты или Интернет-сайты. Недостатком является высокая вероятность нарваться на мошенников, которые впоследствии могут ограбить квартиру.
Продажа квартиры через знакомых или друзей. Даже самые близкие люди часто не могут остановиться перед соблазном заполучить дорогую квартиру, и поэтому идут на предательство.
Продажа квартиры самостоятельно, затрачивая массу времени и сил. Это связано с посещением нотариуса, юридической консультации, поиском покупателей.
Однако существует самый простой и надежный способ совершения сделки - продажа квартиры через агентство недвижимости.
Продажа через агентство
Обращаясь в риэлторское агентство, необходимо иметь при себе следующие документы:
документы, подтверждающие право собственности;
справка из БТИ;
справка из домоуправления.
Риэлторы, имеющие определенный практический опыт, всегда проконсультируют по всем юридическим вопросам, и помогут выгодно и в короткие сроки продать квартиру. Продавец обязан только заключить договор с агентством, в котором будут указываться все условия сделки. Советники помогут определить стоимость квартиры, найти выгодного и надежного покупателя, составить договор купли-продажи и подготовить необходимые для оформления сделки документы.
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1126 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.