Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Как бороться с подсанкционной продукцией
12:03
Как бороться с подсанкционной продукцией

Сегодня санкционную продукцию в РФ решено уничтожать, причем за счет тех магазинов, которые ее приобрели для продажи. Комиссии по импортозамещению поручено усилить юридическую ответственность за продажу фальсификации.

По мнению Ткачева, любой запрещенный товар — это фальсифицированная, а порой и некачественная продукция, держать которую на базах, продавать в магазинах противозаконно. Санкционная еда может навредить здоровью, и весь «мусор» должен быть уничтожен, чтобы он не мешал здоровой конкуренции на рынке.

При этом только 15 из 100 россиян считают, что фальсифицированные продукты необходимо уничтожать. Ее нужно либо отправлять в детские дома или приюты, либо передавать нуждающимся слоям населения — бездомным, многодетным семьям.

В принципе, мнение граждан зависит от конкретной ситуации и постановки вопроса. Многие против уничтожения продовольствия как такового, при этом абсолютное большинство поддерживает само явление эмбарго. Как правило, люди голосуют «за» уничтожение пищи лишь для того, чтобы показать согласие с внешней политикой России. Но когда речь идет о судьбе пищи, то у большинства автоматически включается историческое отношение наших предков к хлебу и сочувствие к нуждающимся.

В любом случае, борьба с зарубежными продуктами питания продолжается, и Россельхознадзор решил провести ряд крупных проверок магазинов. Узнав о проверке гипермаркета «Ашан», посольство Франции выразило свою обеспокоенность. По итогам проверки выявлено, что в магазинах продлевают срок годности мясной продукции, есть нарушения при хранении и переработке. Россельхознадзор выявил в свежем мясе примеси курятины и конины.

Гипермаркет частично согласился с предъявленными претензиями, но нарушения, не связанные с хранением продовольствия, ритейлер опровергает и собирается оспаривать. Например, ДНК конины в мясе — по их мнению, ошибка, в «Ашане» мясо лошадей никогда не использовалась, как следствие, найти ее было просто нереально.

Россельхознадзор начал внеплановые проверки в гипермаркете в связи с поручением вести борьбу с чумой. Такие мероприятия — обычное явление в ведомстве. И иногда приходится принимать очень жесткие меры, чтобы предотвратить подобное безобразие. Отмечается, что это делается исключительно для того, чтобы навести в данной системе порядок. Необходимо разъяснять, какие нормы не выполняются, что делать для исправления нарушений.

Материал подготовлен при участии администрации сайта "Форум".


Категория: Экономика | Просмотров: 573 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.