Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Как быстро забеременеть после аборта и родов?
16:16
Как быстро забеременеть после аборта и родов?

Для большинства женщин две полоски на тесте – это огромная радость, но есть и те, для кого беременность не желательная. В силу различных обстоятельств, будь то сложная жизненная ситуация, состояние здоровья, или просто, ребёнок не по плану, представительницы слабого пола решаются на аборт. Прерывание беременности может быть и против воли будущей матери, когда происходит выкидыш. И аборт, и выкидыш – это сильный стресс для организма женщины, и прежде чем задавать вопрос лечащему врачу, как быстро забеременеть после аборта, необходимо восстановится, отдохнуть и проанализировать, что пошло не так.

Адаптация после прерывания беременности

Природа женщины устроена так, что уже через несколько недель после аборта или выкидыша вовремя овуляции можно снова забеременеть. Однако медики советуют несколько повременить с оплодотворением. Минимум три месяца необходимо организму абортированной чтобы пришла в норму репродуктивная функция, стабилизировался гормональный фон. В случае с выкидышем требуется полный медицинский осмотр. Нужно разобраться, почему плод был отторгнут, были ли внутриутробные инфекции, генетические патологии.

Как быстро забеременеть после родов

Существует миф, что при грудном вскармливании забеременеть невозможно. Тогда откуда берутся дети-погодки? Процесс послеродового восстановления репродуктивной функции у каждой женщины индивидуален, есть случаи, когда овуляция возникала уже через месяц после родов, а у кормящей мамы – через два. Лактационный период не может быть гарантированным противозачаточным средством. Достаточно пропустить несколько кормлений, чтобы наладилось выделение яйцеклеток. Отсутствие месячных также не может быть индикатором. Зафиксированы случаи, когда женщина, у которой вроде бы не восстановились менструальные циклы, на самом деле была беременной.

Врачи рекомендуют выждать не менее двух лет для планирования последующей беременности, именно столько необходимо организму роженицы для восстановления. Особенно внимательными надо быть женщинам, рожавшим операционным путём. После кесарева сечения нужно несколько лет, чтобы рубцы окончательно зажили.

Еще один аспект – жизненный. Семейной паре достаточно сложно растить детей-погодок, у матери после вторых родов - будет минимум два месяца восстановительного периода, как объяснить годовалому малышу, что мама занята или болеет?

Всему своё время, гласит пословица, но лучше, если следующая беременность будет запланированной.


Категория: Здоровье | Просмотров: 692 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.