Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Апрель » 12 » Как долго цветут многолетние диантусы Firewitch?
19:17
Как долго цветут многолетние диантусы Firewitch?
Почвопокровные растения - это обычно низкорослые, раскидистые листопадные растения, которые заполняют пространство между другими растениями или рядом с деревьями и кустарниками. Иногда эти растения обильно цветут, и хорошим примером такого типа является диантус огненный (Dianthus gratianopolitanus "Feuerhexe"). Он цветет в середине и конце весны и выращивается как многолетник в зонах с 3 по 9 по закаленности растений Министерства сельского хозяйства. Много интересных, красивых саженцев представляет питомник Садовый Рай.

Цветущий

Растение диантус огненный, называемый также чеддер розовый, высотой от 7,5 до 15 см, имеет травянистые, сине-зеленые листья и короткие, жесткие цветочные стебли. Растение образует округлый бугор, который разрастается и занимает площадь около 0,1 квадратного метра. Его цветы темно-пурпурного цвета с одним рядом плоских лепестков, окаймленных остроконечными гребешками, и ароматом, напоминающим запах гвоздики. Диантус огненный обычно начинает цвести в середине весны и продолжает в течение трех-четырех недель, а в начале-середине лета цветки уступают место капсулам с высушенными семенами.

Продление цветения

Хотя диантус огненный обычно перестает цвести к концу весны или в начале лета, вы можете продлить его цветение, удаляя отцветшие цветки по мере их появления, что способствует полному развитию всех цветочных почек растения. Когда сезон продолжается и начинают формироваться капсулы с семенами, обрезка цветочных стеблей до созревания семян также может помочь стимулировать второй цикл цветения позднее летом. Растение обычно зацветает повторно позже летом, снова производя цветы, которые держатся в течение нескольких недель. Во время второго цикла цветения обычно образуется меньше цветов, чем во время первого цветения в начале сезона.

Свет и почва

В большинстве климатических зон диантус огненный дает наибольшее количество цветков, если выращивается на полном солнце. В районах с особенно жаркими весенними или летними месяцами место, где утром солнце, а днем частичная тень, может предотвратить ожоги растения и продлить жизнь его цветов. Растение хорошо растет на любой хорошо дренированной садовой почве, но может плохо себя чувствовать на участке, который имеет тенденцию долго оставаться влажным. Если в вашей почве много глины и она медленно дренируется, добавьте немного песка при посадке, чтобы улучшить дренаж.

Другой уход

После укоренения диантус Firewitch достаточно засухоустойчив, но лучше всего он растет при регулярном поливе в течение первого сезона или двух. Мульчирование растения весной может помочь сохранить влагу в почве и сдержать конкурирующие сорняки. Избегайте использования органической мульчи, которая может удерживать воду и способствовать развитию грибковых заболеваний, таких как ржавчина, пятнистость листьев и корневая гниль. Вместо этого мульчируйте горохом или гравием, поскольку они легко дренируются и сохраняют влагу в почве, но в то же время не дают листве растения пересыхать.
Категория: Это интересно | Просмотров: 750 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.