Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 6 » Как должны оказываться услуги представительства в суде?
07:10
Как должны оказываться услуги представительства в суде?

Всем этим не может обладать любой, это качества отличающие хорошего юриста от студента юридического факультета, вот почему услуги представительства в суде очень популярны.

Составление искового заявления в суд

Право на защиту в суде

Законодательством нашей страны предусмотрено право каждого человека на защиту его интересов третьим лицом в суде. Это право активно используют крупные организации, бизнесмены, особенно когда речь заходит о столкновении интересов двух конкурирующих предприятий или о возвращении долгов.

Стоит заметить, что обязанность по поиску доказательств, как и составление юридически грамотного искового заявления, лежит на плечах участников спора, поэтому привлечение юриста в ряде случаев является единственным способом выиграть процесс.

Обязанность юриста

Основной обязанностью юриста является осуществление защиты своего клиента. Также он занимается поиском доказательной базы, выстраивает эффективную стратегию по защите своего клиента, грамотно оперирует юридическими понятиями и вырезками законов в суде. В работе адвоката важно не только найти неоспоримые доказательства, но и связать их между собой таким образом, чтобы у суда не возникло дополнительных вопросов по делу.

Исковое заявление

Составление искового заявления в суд - это основной этап, с которого начинается судебное разбирательство. Именно грамотно составленный иск будет давать 60% успеха. Здесь важно не только указать все требования и претензии, но и нормативные акты, законы на основании которых базируются требования заявителя. Несоответствие нескольких деталей, нехватка информации может стать причиной отказа в принятии документа.

Полномочия представителя и взыскание долгов

Законный представитель обладает особыми полномочиями, которые позволяют ему:

  • Обладать правом подписи за своего клиента.
  • Осуществлять отказ от требований выраженных в иске.
  • Заключать мировое соглашение.
  • Изменять или признавать предмет иска.
  • Подавать документы на обжалование.
  • Передавать полномочия третьему лицу.
  • Получать денежные средства за клиента.

Не обойтись без хорошего юриста, когда имеет место взыскание задолжности с юридических лиц. Специалист должен иметь большой опыт работы, хорошие знания в законодательстве РФ и смекалку, которая поможет ему завершить процесс в пользу своего подопечного.

Взыскать денежные средства самостоятельно удается лишь немногим, потому что с обратной стороны процесса всегда выступают грамотные и подкованные юристы, а не руководители организаций.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 658 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.