Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 26 » Как избавиться от бессонницы народными средствами
07:00
Как избавиться от бессонницы народными средствами

Человеку положено спать не менее 7 часов в сутки, но часто это невозможно из-за внезапно пришедшей бессонницы. Особенно тяжело, когда она мучает периодически. Постоянное недосыпание приводит к физическому и нервному истощению. Организм начинает терять иммунитет, все жизненно важные системы дают сбой и наступает состояние, близкое к стрессовому.
Если находиться в таком состоянии длительное время, можно заработать серьезные заболевания, получить проблемы с сердечно-сосудистой системой и многие другие. Если мучает бессонница что делать, какие меры предпринимать, эти вопросы волнуют многих пользователей интернета. Казалось бы, проблем нет, в аптеках сейчас масса различных по цене, качеству и составу средств, но есть ряд отрицательных последствий, которые нельзя игнорировать. Основные из них:

  • привыкание, отдельные препараты вызывают стойкое привыкание к ним, и без применения средства человек уже не может уснуть;
  • побочные явления, длинный список возможных нежелательных эффектов есть у любого препарата от бессонницы, наиболее распространенные - психоз, депрессия, артериальная гипертензия, головная боль после пробуждения;
  • трудность в приобретении, сильные средства можно приобрести только по рецепту лечащего врача, а слабые быстро перестают давать нужный эффект.

Таблетки от бессонницы не дают самого главного - организм не отдыхает. Утром человек просыпается разбитым, с головной болью и сухостью во рту. Ни о какой накопленной энергии не может быть и речи.
Гораздо проще избавиться от бессонницы народными средствами. Они в большинстве своем безобидны, доступны любому и эффективны.

Бессонница у беременных. Что делать

Особенно важно знать, как избавиться от бессонницы будущим мамам. Лекарства им принимать точно нельзя, а высыпаться надо обязательно. Есть, конечно, безопасные средства, но назначать их может только врач, который ведет беременность. Особенно мучает бессонница при беременности во второй половине срока. Для будущих мам, страдающих от недосыпания, рекомендуем полезный портал, где вы найдете массу полезного материала о средствах борьбы с бессонницей.
Здесь представлены полезные советы по поводу естественного засыпания, описаны причины возникновения бессонницы у разных групп людей, и способы борьбы с нею. Сайт будет одинаково полезен и для беременных женщин, и для других пользователей, страдающих нарушениями сна.


Категория: Лечимся травами | Просмотров: 1178 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.