Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Как кожа может сама стать молодой?
21:09
Как кожа может сама стать молодой?

Множество компаний, занимающихся производством косметики, обратили внимание на использование коллагена в своей продукции. Так же и с Торговой маркой «Чёрный Жемчуг», что получило большой резонанс. Так каковы же отзывы про черный жемчуг «самоомоложение с жидким коллагеном»?
Что же такое коллаген?
Прежде чем мы разберёмся с этим вопросом, следует узнать ответ на другой вопрос: «Что такое коллаген?» Коллаген – это компонент, присутствующий в сухожилиях и связках человеческого организма. Кроме этого он заполняет ещё и пустоту между мышечными волокнами. В кремах, он может быть подписан следующим образом:
1. Dipalmitoyl Hydroxyproline.
2. Undaria Pinnatifida Extract.
Первый, это жидкий коллаген, а второй – про-коллаген. Они и наиболее часто используются в косметике.
В коже человека содержится семьдесят процентов всего белка коллагена, содержащегося у нас в теле. Пожалуй, только благодаря этому «волшебному» веществу, заполняющему наш кожный покров, и обеспечивается её упругость и эластичность. У этого белка особенная структура: имеет спиралевидные волокна, из-за чего, собственно, наша кожа и получила свойство растягиваться. Ярчайшим примером коллагена, существующего в природе является простой пищевой желатин.
В молодости, коллагеновые волокна вашей кожи очень эластичны, однако они с возрастом сильно теряют свою упругость, что и приводит к появлению морщин и провисанию кожи, особенно сильно заметных в области лба, глаз, рта. Процесс утраты эластичности обусловлен нехваткой влаги в клетках эпидермиса. Тут коллаген выступает двойным барьером: во-первых, он не допускает потерю нужной клетке влаги, а во-вторых он сам хорошо впитывать её. Впитать влаги он может в объёмах в тридцать раз превышающее его собственные. Кроме всего этого, он хорошо обеспечивает возрождение клеток.
Как работает коллаген?
Молекулы коллагена представляют собой белковые нити имеющие вид спиралей, и сильно напоминают пружины. И именно поэтому упругость кожи определяет качество коллагеновых волокон, полностью состоящих из гликозаминогликанов. И если уровень гликозаминогликанов очень низкий, то пружины, «ослабевают», при этом перестают удерживать влагу, а из-за этого кожа растягивается. Кремы же с участием коллагена призваны остановить этот процесс, и, по возможности, его обратить.


Категория: Здоровье | Просмотров: 678 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.