Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Май » 25 » Как лечить дисбактериоз кишечника?
12:54
Как лечить дисбактериоз кишечника?

Как лечить дисбактериоз кишечника?

зедсь

Недавно проведенные исследования показали, что у 80% мужчин и женщин имеются симптомы дисбактериоза. К их числу можно отнести:

  • боли в кишечнике и во всём животе;
  • запоры, сменяемые поносами;
  • беспричинная потеря веса;
  • метеоризм, о чем подробнее зедсь;
  • отрыжка.

Дисбактериозом является заболевание, вызванное изменением нормальной флоры кишечника и если ничего не предпринимать и пустить ситуацию на самотек, то в дальнейшем она будет только усугубляться не станет причиной возникновения других, еще более неприятных проявлений. Что же может сделать человек, столкнувшийся с перечисленными выше признаками? Обратиться к специалисту за назначением самого эффективного лечения.

Ежегодно производители пробиотических комплексов предлагают новые продукты, а прежде чем вложить средства в один из них, следует внимательно ознакомиться с составом, со всеми особенностями препарата. Обратите внимание и на стоимость - она будет являться прямым показателем качества. Препараты, имеющие все документы и сертификаты качества вряд ли будут стоить дёшево.

Где покупать живые биокомплексы, показавшие высокую эффективность в деле лечения дисбактериоза?

У современного человека есть два варианта: отправиться в ближайшую аптеку или разместить заказ онлайн непосредственно на сайте производителя. Второй вариант проявляется наиболее оптимальным, поскольку позволит без суеты и спешки ознакомиться со всей информацией, проконсультироваться и самостоятельно выбрать удобный способ оплаты и доставки выбранного продукта.

Интересный факт: дисбактериоз встречается не только у взрослых, но и у детей. Последние в этом случае становятся капризными, плаксивыми, жалуются на боли в животе, на запоры и поносы. Родителям стоит обратить внимание на подобные симптомы и обратиться к педиатру. Инновационные препараты для лечения дисбактериоза у детей обладают крайне мягким действием, их приём очень комфортен и не сопровождается никакими неприятными ощущениями. Ребёнок уже очень скоро сможет отметить улучшение своего самочувствия.

Можно ли избежать дисбактериоза?

Мнения врачей на этот счёт расходятся: кто-то считает, что в 2020 году современному человеку вряд ли можно избежать появления неприятных симптомов, а кто-то считает, что лучшей профилактикой дисбактериоза является ведение здорового образа жизни, правильное питание и соблюдение режима питания. Чтобы свести к минимуму риск возникновения дисбактериоза кишечника, нужно стараться избегать стрессов, своевременно устранять инфекционные заболевания и иммунные расстройства.


Категория: Здоровье | Просмотров: 398 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.