Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Июнь » 30 » Как не столкнуться с необходимостью ремонта бензинового двигателя?
14:33
Как не столкнуться с необходимостью ремонта бензинового двигателя?

Основной особенностью эксплуатации транспортного средства есть нужда в проведении периодического ремонта. Даже в том случае, если у вас дорогостоящая модель автомобиля, это не является гарантией того, что вы не столкнетесь с поломкой. Все знают о том, что самый дорогой ремонт – это двигатель. В зависимости от того, какая проблема в нем возникла, ремонт может быть частичным или капитальным.

Если рассматривать частичный ремонт, то он подразумевает под собой починку определенных узлов или деталей. Если же нужен капитальный ремонт, то двигатель снимают и полностью разбирают. Это позволяет вернуть ему первоначальную мощность и прочие характеристики. Но, учитывая стоимость такого ремонта, можно прийти к выводу, что лучше всего не допускать поломок. Мы предлагаем вам узнать, что может вызвать поломку двигателя.

Причины поломки двигателя

К основным причинам можно отнести:

  • Качество моторного масла, которое используется. Если вы будете использовать масло низкого качества или несвоевременно менять его, то трущиеся узлы потерпят преждевременный износ;
  • Забитый масляный фильтр – это не менее распространенная причина поломки двигателя;
  • Воздушный фильтр, который загрязнился;
  • Плохое качество топлива, которое используется;

Стоит напомнить о том, что на срок службы двигателя оказывают влияния такие факторы:

  • Неправильный выбор свечей;
  • Непрофессиональная настройка угла опережения зажигания;
  • Неправильное выставление фаз ГРМ;
  • Неравномерная подача топлива;

Чтобы не столкнуться с поломками двигателя, стоит помнить о том, что большое значение в этом вопросе имеют условия его эксплуатации. Например, если автомобиль постоянно используется на износ, то конечно же, что срок его службы будет уменьшен. Поэтому, первое, что стоит запомнить, так это то, что управлять нужно аккуратно.

Чтобы снизить нагрузку на двигатель, нужно чтобы езда была равномерной. Перед тем, как начать движение зимой, необходимо прогреть двигатель. Не забывайте о необходимости регулярного прохождения ТО на станции обслуживания, так как эта процедура позволит вам обнаружить любые проблемы на стадии их появления, и избавиться от них. Если у вас возникли проблемы с двигателем, то вы можете обратиться к специалистам нашего автосервиса, которые помогут вам избавиться от них. В работе мы используем современное оборудование и качественные детали.


Категория: Авто блог | Просмотров: 451 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.