Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Май » 14 » Как оценить свой сайт и улучшить контент
18:33
Как оценить свой сайт и улучшить контент

Хотите самостоятельно объективно проанализировать качество собственного сайта?



Попробуйте оценить его, заходя на сайты, подобные вашему. Легко ли вам ориентироваться на них? Нравится ли то, что вы читаете? Или где-то вы уже это видели?



Все верно. Контент (или, по-русски говоря, содержание) бывает разным по качеству. Также как и источники его происхождения.



Что делает контент? По сути, то же, что и грамотный консультант - привлекает внимание посетителя, располагает его к вашему ресурсу, толково объясняет ему ваши преимущества на рынке.



И отвечает на любые возникающие вопросы.



Он работает для покупателя. Так, чтобы он нашел именно то, что искал. Чтобы ему захотелось вновь посетить страницу, рассказать о нем знакомым, добавить в закладки.



Хотите быть на уровне - навсегда забудьте о копипасте. Не копируйте других. Если нужен хороший контент, обратитесь в студию https://moskva-prodvizhenie-saitov.ru по продвижению сайта.

Синонимизация - автоматическая замена программой ключевых слов в чужом тексте - тоже не подойдет. И тут дело даже не в том, что поисковик распознает ваш контент как неповторимый. А в том, что в принципе прочитать такое "творение" не каждый сможет.



Существует и другой способ - рерайт.



То есть переписывание чужих текстов, "стихи Пушкина своими словами". Бывает качественный, "глубокий" рерайт. Но это скорее исключение из правил. Чаще, сожалению, случается, что по качеству такие тексты напоминают китайскую подделку. А если вы помните - тут главное задуматься о том, как будет ваш контент воспринимать покупатель. Может быть, не стоит рисковать им.



Можно перенести на сайт материалы, доступные в бумажном виде. Но и тут нельзя нарушать авторские права. Правда, это не касается новостей и инструкций. Можно еще старенькие статьи в дамских журналах перепечатывать. В любом случае, даже самые старые и редкие книги не дадут вам больше 20% процентов уникального текста. Проверено.



Попробуйте мотивировать посетителей создавать контент на вашем сайте самостоятельно.



Комментарии, статьи, советы способствуют популяризации ваших товаров и услуг. Объявите конкурс или вынесите материал на обсуждение. Разумеется, в данном случае многое зависит от специфики вашего проекта, от его технических параметров и от аудитории.



Однако самый верный способ привлечь внимание - писать статьи самому. Кто же лучше вас знает то, что вы предлагаете. Если не получается самому - наймите грамотного копирайтера. Это совсем недорого, зато эффективно. Копирайтер - именно тот, кто самостоятельно создаст интересный авторский текст. Важно, чтобы ваши материалы легко мог читать любой.



Важно регулярно обновлять содержание вашего сайта.



Это привлекает народ. У вас появятся постоянные посетители.



Не забывайте и о том, что легкость навигации тоже очень важна. Если у вас много интерактивных сервисов, обязательно продумайте как объяснить пользование ими. Думаю, никому из нас не хочется заблудиться - особенно на сайте, который понравился.



Делайте SEO оптимизацию - она отвечает за соответствие вашего контента пользовательским запросам.



Словом, даже если вы создали свой сайт самостоятельно, задумавшись о качестве контента, вы обязательно придете к отличным результатам.


Категория: Онлайн сервисы | Просмотров: 504 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.