Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 22 » Как основывался город Брянск
15:09
Как основывался город Брянск
Земля, на которой сейчас расположен современный город Брянск, раньше была покрыта густым кустарником и многочисленными деревьями. На этом месте располагался непроходимый лес.
В этом лесу проживало воинственное племя вятичей. Вятичи славились своей непоколебимостью и суровостью. Они долго не подчинялись русским князьям и отстаивали свою языческую веру и самостоятельность. С фанатизмом отстаивая свою веру они до смерти замучили христианского проповедника св. Кукшу.
В конце концов в первой половине 12 века это племя было побеждено, и их земли отошли к северскому княжеству. В этом же столетии и был основан город Брянск.
До 1146 года город Брянск не встречается ни в одной летописи, поэтому этот год принято считать, как год основания города. Но существуют расхождения во мнениях касательно точной даты.
Дело в том, что эта местность упоминалась в истории, как отличное укрытие от набегов врага, и, следовательно, можно сделать выводы, что город существовал и раньше. Но жители Брянска традиционно ведут отсчет дня рождения города именно с 1146 года.
На заметку: Группа "Арконт", как официальный дилер Рено в Волгограде и в г. Волжский, все автомобили модели Renault от компании с подробными комментариями по заявкам на сайте renault-arkont.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 707 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.