Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 18 » Как подлечить ногти
14:04
Как подлечить ногти
Они страдают от недостатка витаминов и агрессивной «химии» С сухостью и ломкостью ногтей сталкивается множество женщин. Нередко это объясняется возрастными изменениями в организме. Но дело не только в них.

Избавьтесь

от ацетона

На состоянии ногтей негативно сказываются:

• частое использование средства для снятия лака (особенно содержащего ацетон);

• действие агрессивных химикатов (например, моющих средств);

• неправильный уход за ними (подпиливание в обоих направлениях);

• дефицит в организме витаминов или минералов.

Соответственно, для того чтобы ногти были здоровыми и красивыми, нужно устранить причины их заболевания. Старайтесь пользоваться средствами для снятия лака не чаще раза в неделю. И выбирайте те, которые не содержат ацетон. Если есть возможность, лучше обновить растрескавшийся лак, чем снимать его и наносить новый слой.

При уходе за ногтями пользуйтесь стеклянной или наждачной пилочкой, но не металлической. Подпиливайте ногти только в одном направлении.

Занимаясь домашней работой (мытье посуды, стирка, уборка), не забывайте надевать перчатки.

Лечение

и профилактика

Для укрепления ослабленных ногтей постарайтесь обогатить свой рацион кальцием. Добавьте в меню миндаль, инжир, финики, молочные продукты (молоко, йогурт, творог), жирную рыбу, курагу, шпинат, растительное масло, а также апельсиновый, морковный и свекольный соки.

Не забывайте о массаже, который придает ногтям твердость и эластичность. Делайте его с использованием нескольких капель кунжутного масла или какого-либо эфирного, например, розового, жасминового или сандалового.

Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный не только укрепляет ногти, но и осветляет их, если они пожелтели. Хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 г воды, 5 г квасцов,

25 г глицерина.

Эффективны также солевые ванночки. Только для них нужна морская соль без всевозможных ароматических добавок. Растворите в теплой воде 1 ч. л. соли (без горки) и подержите руки

20 минут. Делайте такую процедуру 10 дней подряд, а через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно одной солевой ванночки в неделю.

Можно побаловать руки оливковым маслом, в котором содержится много витаминов:

1-2 раза в неделю на ночь наносите масло на кожу и ногти, надевайте хлопчатобумажные перчатки и оставляйте до утра.

И последнее: столкнувшись с сухостью и ломкостью ногтей, не поленитесь проконсультироваться с врачом. Возможно, это лишь отражение более серьезных проблем со здоровьем, например, заболевания щитовидной железы.
Категория: Здоровье | Просмотров: 1187 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.