Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июль » 12 » Как получить гражданство в Испании
12:41
Как получить гражданство в Испании
Все больше и больше вопросов о том, как получить гражданство Испании поднимается на тематических форумах, несмотря на то, что все уже давно расписано и рассказано. В этой статей мы попытаемся более детально и структурировано подойти к этому вопросу и рассмотреть основные проблемы, которые могут возникнуть при его получении.
Неукоснительное правило – это легальное проживание, все остальное можно откинуть сразу. Сократить этот срок могут по нескольким причинам:
  • Политический беженец, который должен прожить легально 5 лет.
  • Граждане стран, которые имеют привилегии в Испании – это Португалия, Филиппины, Андорра и Латинская Америка до 2 лет.
  • Иностранцы, которые были рождены в Испании или имеют прямых родственников испанцев.
  • Супруг/супруга, которые состоят в браке с испанцем.
  • Вдовы/вдовцы и люди находящиеся под опекунством испанского гражданина.
Лишь эти категории иностранных граждан имеют право на сокращение сроков для получения испанского паспорта. Все остальные должны прежде получить вид на жительство в Испании есть несколько возможных вариантов. Огромной популярностью пользуется ВНЖ, которое выдается иностранному гражданину на основании покупки недвижимости. При этом главное условие такой процедуры – это, чтобы стоимость покупаемого объекта составляла не меньше 500 000 евро. Только в этом случае выдается резиденция на 2 года по упрошенной схеме с последующим продлением.
Те иностранцы, которые хотят открыть в Испании бизнес могут инвестировать в испанскую экономику определенное количество средств от 1 до 2 млн. евро и получить резиденцию инвестора на 2 года. По окончанию срока – она продлевается по желанию самого заявителя и 10 лет постоянного проживания можно получить гражданство.
Молодые иностранцы приезжают в Испанию по студенческой визе, в простонародье – это студенческая резиденция. Открывается она именно на тот срок, который потребуется для обучения или с возможностью ежегодного продления. Студент имеет право работать, но только несколько часов в день и чтобы это не мешало учиться. Многие иностранцы остаются в Испании, находят себе работу и получают уже полноценный вид со всеми привилегиями.
Какая бы резиденция не оформлялась, везде требуется страхование в Испании . Все это не просто так, именно полис покроет все возможные расходы в случае непредвиденных ситуаций. Тем более человек занимающий оформление ВНЖ – является, по сути, иностранным гражданином и ему не доступна бесплатная медицина в Испании. Многие наши соотечественники получают вид на основании воссоединения с семьей. Этим правом могут воспользоваться супруг/супруга или близкие родственники, но только в том случае, если принимающая сторона имеет финансовые средства для содержания всей семьи.
Куда реже оформляют вид без права на работу. Почему? Из-за того, что такая резиденция запрещает непосредственно заниматься трудовой деятельностью на территории Испании. Плюс требуется, чтобы на банковском счету заявителя была определенная сумма денег для обеспечения комфортного проживания в стране всем членам семьи. Проще говоря: на родине заявителя должен быть бизнес или другие источники легального дохода.

Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 1102 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.