Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Август » 25 » Как правильно хвалить ребенка
18:29
Как правильно хвалить ребенка
Похвала самый надежный способ научить кроху желаемому поведению. Но хвалить нужно умеючи. Дочка вытерла пыль, сказать, что она молодец – неправильно. Нужно похвалить так, чтобы она сделал вывод о том, что ее поступок правильный. Например, можете порадоваться, что в квартире стало чисто и уютно. Пускай дочка догадается, что это ее заслуга. Хвалить полезно при другом важном для ребенка человеке, например папе: « Знаешь, наш сынок сегодня сам оделся, как взрослый». Хвалить слишком часто, не нужно.

Если каждое действие совершенное ребенком сопровождается словом «умница», «молодец», то похвала перестанет что-либо значить.

Малыш может почувствовать, что похвала не вполне заслуженная и даже может попытаться доказать, что он не такой идеальный. Если ребенок не чувствует вашего одобрения в своих хороших поступках, у него утратиться стимул вести себя примерно. Ведь зачем вести себя хорошо если этого никто не оценит.

Ребенок вырастит не уверенным в себе человек, если в его жизни будет отсутствовать похвала. Не сравнивайте его с другими детьми, якобы у него получилось лучше, чем у Пети. Будете хвалить, таким образом, вырастите заносчивого зазнайку. Старайтесь хвалить ежедневно, но только за дело. Ваше одобрение и понимание поселяют в ребенке чувство уверенности. Хвалите умеючи.

На заметку: Интернет-проекта KIT-MOTORS.RU представляет запчасти камминз JohnDeere, CAT, Komatsu, MTU, Waukesha, Volvo Penta.
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 575 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.