Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Июль » 26 » Как правильно наносить тональное средство
09:02
Как правильно наносить тональное средство

Практически каждая девушка сталкивается с недостатками на лице. Это могут быть высыпания, темные круги, неровный цвет лица и многое другое. Сейчас у всех косметических марок в линейке есть такой продукт как тональный крем. Он создан для того, чтобы маскировать все эти недостатки. Часто бывает так, что выбранное средство не совсем подходи его обладательнице. К примеру, он делает лицо желтым, или сушит настолько, что появляются шелушения и трещинки, либо наоборот придает столько сияния, что лицо девушки превращается в дискотечный шар или блин. Поэтому, очень важно подобрать такой тон, который будет идеально подходить коже каждой отдельной девушки. Дело в том, что тональный крем – это основа любого макияжа, на который накладываются другие продукты, поэтому от его качества и совместимости с кожей будет зависеть и качество остальной косметики, нанесенной на лицо.

Какие характеристики нужно учитывать при выборе тональной основы?
Yes Для начала девушке нужно определиться, каким типом кожи она обладает? Существует четыре разновидности: сухая (кожа стянута, возможны частые шелушения, бледность), нормальная, комбинированная (на Т-зоне сильно выделяется кожное сало, а щеки в нормальном состоянии) и жирная (кожное сало выделяется на всей поверхности лица, жирный блеск, расширенные поры, склонность к высыпаниям). Только после определения типа кожи можно начинать подбор средства, так как, если девушка с жирной кожей купит тональное средство, увлажняющее и придающее сияние, которое предназначено для сухой кожи, ее лицо будет перенасыщено увлажнением, а макияж может потечь на солнце. И наоборот – обладательницам сухой кожи не стоит покупать матирующие средства, так как высока вероятность того, что тональный крем для жирной кожи содержит подсушивающие компоненты, которые сделают состояние сухой кожи еще хуже.

Итак, можно сделать вывод о том, что для сухого типа кожи подходят средства, которые обещают увлажнение и сияние, а жирному и комбинированному типам – основы, которые матируют и делают поры невидимыми.

При выборе самого средства в магазине стоит непременно протестировать немного тона на себе для определения подходящего оттенка. Существует распространенное мнение о том, что крем нужно тестировать на запястье, однако это не так. Цвет кожи на запястьях и лице сильно отличается, поэтому следует нанести немного средства на участок шеи, который находится близко к лицу. Так можно наиболее точно определить подходящий цвет тональной основы. Тестируя продукт в магазине, стоит нанести его на кожу и походить с ним несколько минут для того, чтобы определить, окисляется ли он. Дело в том, что некоторые косметические средства, контактируя с кожей, желтеют и темнеют, а выглядит это так, как будто девушка не правильно подобрала оттенок. Причин у этого явления может быть много, от несовместимости тона с увлажняющим кремом или праймером до особенностей кожных покровов самой девушки. Если же Вы хотите по-настоящему качественное тональное средство, то обратите внимание на это.

Чтобы примерно определить границы поиска цветов, нужно выяснить, к какому цветотипу относится кожа девушки. Существует 4 цветотипа по временам года: зима, весна, лето и осень.

К холодным оттенкам относятся девушки зимы и лета. Им подходят розоватые, фарфоровые цвета тональной основы. Теплыми считаются весна и осень. Обладательница этих цветотипов стоит присматриваться к бежевым, желтоватым оттенкам.

Перед покупкой товара лучше прочитать отзывы людей, которые пользовались подобным продуктом какое-то время. Если у многих возникли претензии к средству и это не единичный случай, лучше поискать вариант получше. Рекомендую также прочитать очень интересную статью про быструю и вкусную запеканку.

Источник: http://www.nspwork.com


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 579 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.