Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Март » 24 » Как правильно выбрать плитку для ванной комнаты
19:41
Как правильно выбрать плитку для ванной комнаты

Внутренние и внешние достоинства, не сравнятся ни с одним отделочным материалом. Плитка для ванной относится к экологически чистым материалам, не теряет свои свойства, и при натирании чистящими средствами не блёкнет и не царапается. В ванной комнате обычно повышенная влажность, кафелю это не помеха, он не испортится и не сгниёт при попадании огромного количества воды. Но отступим от общих сведений и перейдем непосредственно к выбору.

Что нужно учесть при выборе?

Зайдя в строительный магазин, глаза начинают разбегаться в разные стороны, оттого что вам предлагается огромный выбор керамической плитки, созданной специально, для ванной комнаты. Чтобы не сесть в лужу, вам необходимо при выборе знать некие приёмчики:

  • Не стоит экономить на стоимости. Ведь качество материала очень важно, кроме того, этот материал прослужит не один год.
  • Модели для пола и для стен отличается друг от друга износоустойчивостью. Чтобы не ошибиться в выборе, обратите внимание на маркировку упаковки — модели для пола обозначается значком ступни, для стен — руки. А также стоит обратить внимание на толщину. Рекомендуется выбирать для пола 9–12 мм, для стен 6–9 мм. Коэффициент противоскольжения 1–4 (чем выше — тем лучше).
  • Если ваша ванная сильно подвержена кислотным и химическим воздействиям, то выбирайте с символикой АА, это значит, что она на все 100% не испортится при попадании химических препаратов и сильно концентрированных чистящих средств.
  • Еще определитесь с размерами материала. Крупная плитка, а также цветовое решение «светлый верх – тёмный низ» визуально уменьшит пространство. Это недопустимо, если ваша ванная комната не имеет большой площади.
  • Немаловажно определить количество. Чтобы её точно хватило и не возникло конфликта в цветовой гамме, рекомендуется брать материал для всей комнаты сразу, проверяя во время покупки цвет каждой пачки.

Чтобы не ошибиться с объёмом можно воспользоваться советами специалистов, онлайн-калькулятором или просто взять на 5–7% больше. Таким образом, обезопасьте себя от случайных повреждений во время рабочего процесса.

Это не все рекомендации по выбору плитки для ванной комнаты, но самые основные, которые должны обязательно учитываться при ремонте и оформлении ванной.


Категория: Это интересно | Просмотров: 583 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.