Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июнь » 6 » Как правильно выбрать спиннинг для рыбалки
19:42
Как правильно выбрать спиннинг для рыбалки

Особенности выбора любительского спиннинга для новичка.

В данной статье будут описаны подробные особенности выбора одного из самых популярнейших удилищ - спиннинга. Многие опытные рыболовы рекомендуют обращать внимание на выбор бывалых рыбаков. Чем опытнее будет товарищ, с которым будет производится процесс выбора, тем лучше.

Прежде чем покупать спиннинг, необходимо определиться с тем, какие условия рыбной ловли будут на реке. К примеру, нужен разный спиннинг для ловли рыбы с берега или лодки. К тому же, немаловажным фактором, влияющим на приобретение и последующую эксплуатацию спиннинга, является скорость и глубина реки или озера. Следует отметить, что на выбор спиннинга может повлиять то, какую рыбу будут ловить на данное удилище.

Как устроен спиннинг?
Спиннинг - технически сложное устройство. Оно состоит из основы удилища, раздвижной трубки, кольца для лески, грибка, катушки и места для насадки приманки или прикорма.

Какой конструкции спиннинг приобрести?
Как правило, среди рыболовов-любителей и профессионалов, пользуются большой популярностью всего-лишь две конструкции спиннинга - штекерные и телескопические.

Если у рыболова нет достаточных средств, или же его не устраивают высокие цены на другие виды удилищ, то ему весьма кстати будут телескопические виды спиннинга. Что касается штекерных, то они не очень дешевые, однако обладают поразительно гибкой и прочной структурой. Штекерные спиннинги состоят из нескольких взаимозаменяемых составных частей.

Из какого материала лучше всего брать спиннинг?
Чем больше в удилище пластмассовых элементов, тем дешевле он. Соответственно, сторонникам твердых и прочных удочек рекомендуется брать удилище из карбонового сплава. Оно считается наиболее прочным. Это же самое правило касается и выбора колец и насадок.

Где купить качественный спиннинг?
В качестве примера магазина, который продает весьма добротные удилища по достойным ценам, можно привести магазин "Причал".
Самой популярной среди клиентов моделью является Konger Baltica jigger 300/180.

Если взять во внимание катушки, то наиболее приемлемыми будут безынерционные с открытой шпулей.

Все товары для летней и зимней ловли, рыбака любителя и профессионала, а так же аксессуары и корма в большом изобилии. Советы от бывалых рыбаков и онлайн консультация по выбору товара, а так же каталог товаров с подробным описанием на сайте магазина prichal-nn.ru.


Категория: Блогеры о Брянске | Просмотров: 1373 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.