Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Как правильно заводить автомобиль в сильный мороз
10:56
Как правильно заводить автомобиль в сильный мороз
Первый совет автомехаников – это профилактика. Необходимо позаботиться, чтобы «жидкая химия», в том числе масло автомобиля были незамерзающими. Старое ли минеральное машинное масло в минус тридцать замерзнет наверняка. Поэтому специалисты считают, что лучше его поменять, предпочтительно на «синтетику».

Также нужно иметь незамерзайку в бочке омывателя, причем неразбавленную и качественную. Если вдруг осталась вода, то она, замерзнув, детали омывателя разорвет. Большинство автомобилей не могут завестись после ночи мороза, так как падает мощность аккумулятора на холоде. Не способен он с нужной скоростью крутить стартер.

Помочь автомобилю пережить можно, прогрев на ночь автомобиль «перед сном» - лучше поездить хотя бы пол часа, не использую мощные электроприборы и не выключая двигатель.

Также есть вариант унести домой аккумулятор, в тепло. На данный вариант для тяжелоатлета. А всем остальным пред тем как утром завести машину стоит несколько раз «моргнуть» дальним светом – это и разогреет аккумулятор.

На заметку: Информационный автомобильный портал IronHorse.ru на https://auto.ironhorse.ru/dongfeng-580_21215.html представляет вместительный Dongfeng 580. Технические характеристики, цены и комплектация «DFM580», а так же комментарии от профессиональных пилотов и механиков на сайте auto.ironhorse.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 653 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.